Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новый РУСП IEK: Современная техника для стройплощадки

29 октября 2012, 10:02 2275 Время чтения ≈ 3 мин

Группа компаний IEK выводит на рынок новую модификацию хорошо известного и незаменимого на стройплощадках распределительного устройства РУСП торговой марки IEK® — РУСП-6×16/3+2×16/4 74 У1 IP44. Новая модификация РУСП IEK® не имеет отечественных аналогов. Главные достоинства нового РУСП IEK® — это расширенные эксплуатационные возможности и высокий уровень безопасности использования.

РУСП IEK® предназначен для ввода и распределения электроэнергии трехфазного переменного тока, а также для защиты от перегрузок и коротких замыканий в сетях 380/220 В. Устройство оборудовано системой контроля исправности отходящих линий, что обеспечивает мгновенное (30–40 мс) отключение неисправных линий и безопасность работы.

В конструкции РУСП реализована пятипроводная линия (три фазы, шины заземления и зануления), что обеспечивает возможность подключения любого электрооборудования в соответствии с ПУЭ. Использование РУСП IEK® позволяет оперативно подключать и отключать любых потребителей электроэнергии (строительное оборудование, бетономешалки, сварочные трансформаторы, электроинструмент и т.п.). Степень защиты оболочки РУСП IEK® — IP44.

Защита от поражения электрическим током реализована в РУСП IEK® на базе дифавтомата АД14 IEK®. Это оборудование надежно защищает потребителя не только от токов короткого замыкания, но и от токов утечки. Вводный блок клемм позволяет быстро подсоединять потребителей напряжения 220 В (однофазного) и 380 В (трехфазного) через стандартные силовые разъемы. При невозможности оперативного ремонта неисправности одной из отходящих линий на месте, конструкция РУСП позволяет отключить неисправную линию.

Новая модификация РУСП не только сохраняет все достоинства базовой модели, но и имеет ряд новых технических характеристик. Новый РУСП IEK® обеспечивает подключение до 8 потребителей энергии. Благодаря увеличенному числу розеток к устройству не нужно подключать дополнительные разветвители, что обеспечивает повышенную электробезопасность и защиту пользователей. Вертикальное исполнение изделия делает РУСП удобнее в применении на строительных площадках.

В модернизированном РУСП реализована функция индивидуального подключения/отключения различных устройств. Благодаря этому при обнаружении автоматикой короткого замыкания в одном из устройств, РУСП отключает только ту линию, к которой подключено неисправное оборудование.

Несмотря на увеличенные габариты, новая модель РУСП сохранила мобильность и возможность переноса устройства с места на место. Кроме того, в конструкции корпуса РУСП есть крепления для размещения оборудования на стену.

Современные технические решения, удобная конструкция и расширенные возможности делают новую модель РУСП IEK® лучшим оборудованием для электроснабжения строительных площадок.

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно