Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МЭИ стартовали “Федеровские чтения - 2012”

7 ноября 2012, 16:08 2201 Время чтения ≈ 3 мин

Сегодня, 7 ноября, на базе ФГБОУ ВПО “Национальный исследовательский университет “МЭИ” при поддержке Министерства образования и науки РФ стартовала XLII Всероссийская молодежная научно-практическая конференция с международным участием  «Федоровские чтения - 2012».
Информационным партнером мероприятия выступил журнал «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».
“Федоровские чтения” - традиционное мероприятие, ежегодно проводимое кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий».
С 2010 г. конференции присвоено имя основателя кафедры ЭПП Анатолия Анатольевича Фёдорова – видного учёного и организатора науки в области электроснабжения. Важная сторона его деятельности – последовательное отстаивание взглядов об электрическом хозяйстве потребителей как важной области знаний и отрасли экономики с отличными от электротехники и электроэнергетики целями и задачами.
В этом году научная тематика конференции “Энергосбережение и  энергоэффективность технологий передачи, распределения и потребления электрической энергии». Традиционно конференция аккредитована по программе «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («У.М.Н.И.К.»). По итогам отбора пять молодых исследователей примут участие в программе.
Конференция открылась пленарным заседанием. С докладами выступили представители НИУ «МЭИ», РГППУ г. Екатеринбург, ОАО «Янтарьэнерго» г. Калининград, НМСУ «Горный» г. С.-Петербург, Тольяттинского государственного университета, КПИ г. Калининград, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Ижевского государственного техническго университета.  
Программа “Федоровских чтений - 2012” продлится до 9 ноября. В целом в конференции примут участие свыше 150 человек – ведущие и молодые ученые в области энергоэффективности и электроснабжения потребителей, аспиранты, магистранты, студенты, в том числе из Казахстана, Азербайджана, Украины, Киргизии.
К началу конференции издан сборник материалов, включающий свыше 60 публикаций. Лучшие доклады рекомендованы к опубликованию в ведущих научных журналах.
Подробный отчет о том, как прошли «Федоровские чтения - 2012», будет опубликован в одном из ближайших номеров журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+