Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания ЗАО "Юнител инжиниринг" приняла участие в Международном электроэнергетическом форуме UPGrid-2012

8 ноября 2012, 12:07 2796 Время чтения ≈ 5 мин

ЗАО “Юнител Инжиниринг” – российская компания-разработчик и производитель оборудования для нужд технологического управления, релейной защиты и противоаварийной автоматики ТЭК России. Год создания компании - 2009, число сотрудников - 165, общая площадь производственных и офисных помещений 3200 м2. Лицензии и сертификаты компании: СРО НП “Объединение Энергостроителей”, СРО НП “Энергостройпроект”, система менеджмента качества организации ИСО 9001:2008, система менеджмента охраны здоровья и безопасности труда OHSAS 18001:2007, система экологического менеджмента организации ИСО 14001-2007. Основные направления деятельности: импортозамещение, инновации, НИОКР, техническая экспертиза, разработка и производство оборудования и шкафов оборудования, генеральный подряд, системная интеграция, ПИР, СМР, ПНР, техническое обслуживание и эксплуатация, обучение и техническая поддержка Заказчиков.
Принципом функционирования компании является расширенное понимание терминов «инновация» и «импортозамещение». Импортозамещение - это не просто замена оборудования, а формирование технической политики, наиболее приемлемой для российской электроэнергетики. Инновации - это улучшение качества функционирования систем в ТЭК и получение экономического эффекта. Предметами инновационной деятельности компании являются новые эксплуатационные свойства создаваемого оборудования и системных решений, снижение их стоимости, удобство при использовании и повышение устойчивости к внешним воздействиям и несанкционированному доступу при соблюдении российских национальных и отраслевых стандартов, от соответствия которым зависит надежная и устойчивая работа систем в электроэнергетике.
При построении систем технологической связи компания использует аппаратуру ведущих мировых производителей: Alcatel-Lucent, Ciena, Keymile, TTC Marconi, Nokia Siemens Networks, NEC, Cisco и др.. Но основой для технологической связи компании является линейка оборудования, в настоящее время состоящая из пяти устройств, разработанных и производимых компанией в России: ПКУ СР24 (панель контроля и управления с системой регистрации), ПКУС СР24 (панель контроля, управления и связи с системой регистрации), ПКУС СР24 ЭО1 (одноканальный преобразователь электрического интерфейса в оптический), ПКУС СР24 ЭО2 (двух/четырехканальный преобразователь электрического интерфейса в оптический с кросс-коммутацией), ПКУС СР24 СКО (ПКУС СР24 с ограниченной функциональностью).
Линейка оборудования ПКУ,  которая была представлена на Международном электроэнергетическом форуме UPGrid, не только полностью реализовывает функциональность современного оборудования контроля и управления командами РЗ и ПА с регистрацией событий и интеграцией в системы АСУ ТП объектов, но и позволяет передавать команды РЗ и ПА как по цифровым сетям передачи информации с использованием интерфейсов E1 и IEEE C37.94, так и по выделенным оптическим волокнам.
Новизна принципов функционирования и узлов оборудования семейства ПКУ защищены Патентами России на Полезную Модель  №115971, №115970 и Патентами на Изобретение №20121104289 и №20121104291. На данный момент аналогов оборудования, в котором на базе одного устройства реализованы функциональности устройства передачи аварийных сигналов команд и оборудования контроля и управления командами РЗ и ПА, в мире нет.
ПКУ СР24 и ПКУС СР24 имеют сертификаты соответствия системы сертификации ГОСТ Р на электромагнитную совместимость и электробезопасность и аттестованы для применения на объектах ОАО «ФСК ЕЭС».
Результатами применения инновационных решений компании являются снижение себестоимости реализации технических решений на 10…60%, уменьшение габаритных размеров оборудования, повышение надежности систем за счет уменьшения числа сигнальных кабелей, промежуточных клеммных соединений и дискретных входов/выходов сигналов команд, снижение трудозатрат на техническое обслуживание за счет уменьшения объема проверок и работ и четкое разграничение зон ответственности между службами РЗА и СДТУ, что способствует надежной и устойчивой работе энергосистем.

Обсудить на форуме
YLIN
1.34

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+