Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГалоПолимер Кирово-Чепецк запустил новую гранулирующую линию

22 ноября 2012, 10:26 1472 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ОАО ГалоПолимер

22 ноября 2012 г. состоялся пуск новой линии грануляции в производстве фторопласта-4МБ (FEP) на предприятии ГалоПолимер Кирово-Чепецк.

Новая линия гранулирования, изготовленная на фирме KraussMaffei Berstorff GmbH (Германия), позволит предприятию увеличить объем производства фторопласта-4МБ (FEP) с одновременным улучшением качества выпускаемого продукта за счет включения в состав линии узла для фильтрации расплава. По словам генерального директора ОАО «ГалоПолимер» Максима Дорошкевича, «это большой шаг вперед, который позволяет повысить чистоту производимого продукта, а также увеличить в дальнейшем объем выпуска гранул Ф-4МБ (FEP) в 10 раз. В то же время простота управления линией и высокий уровень защиты от нештатных ситуаций снижают влияние человеческого фактора на технологический процесс».

Фторопласт-4МБ (FEP) – один из продуктов, производимых на предприятиях ОАО «ГалоПолимер»,  пользующийся высоким спросом. Полимер пригоден к эксплуатации в особо сложных условиях в широком интервале температур и применяется в виде пленок, изоляции проводов, электротехнике, химической промышленности, авиа- и ракетостроении, автомобиле- и машиностроении, нефтяной и текстильной промышленности, медицине, фармакологии. Ф-4МБ (FEP) используется для получения химстойких волокон, обладающих негорючестью, долговечностью, физиологической безвредностью и биостойкостью. Например, Ф-4МБ (FEP) используется при изготовлении изоляции для погружных кабелей для насосов в нефтедобывающей отрасли (вместо изоляции с использованием свинца), что позволяет увеличить длительность и надежность работы в газовоздушной среде при температуре более 200 С0.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно