Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В ОАО "Москабельсетьмонтаж" началась работа по подписанию коллективного договора на период 2013-2014 гг

3 декабря 2012, 14:30 1333 Время чтения ≈ 2 мин

Начались работы по подготовке новой редакции коллективного договора ОАО «Москабельсетьмонтаж», который будет действовать в период с 2013 по 2014 гг.

В настоящее время в Обществе создана и действует комиссия, занимающаяся вопросами, связанными с принятием нового коллективного договора. В нее входят как представители администрации Общества, так и профсоюзный комитет ОАО «МКСМ».

Сейчас идет сбор предложений от всех структурных подразделений Общества, прорабатываются поступающие вопросы и пожелания. Следующим этапом будет обсуждение поступивших предложений на комиссии, соизмерение пожеланий и имеющихся у Общества возможностей.

Коллективный договор будет заключен на основании Трудового Кодекса Российской Федерации и одобрен решением Совета директоров Общества. Договор является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в ОАО «Москабельсетьмонтаж» и устанавливает взаимные обязательства между работниками и работодателем в лице их представителей.

Планируется, что новый коллективный договор включит в себя порядка 8 основных разделов, которые будут затрагивать вопросы условий и оплаты труда, занятости, переобучения, трудовых отношений, рабочего времени и времени отдыха, дисциплины, поощрений и взысканий,  охраны труда, социальной защита молодежи, социально-бытового обслуживания и льгот, медицинского обслуживания, социального и пенсионного страхования и др.

Коллективный договор 2013 года позволит обеспечить через эффективную и современную политику формирования социального пакета как составляющей материального стимулирования труда внешнюю конкурентоспособность Общества на рынке труда для привлечения наиболее квалифицированных и эффективных работников.

Напомним, в настоящее время в Обществе действует коллективный договор, утвержденный на Совете директоров ОАО «Москабельсетьмонтаж» 30 декабря 2010 года. Предполагается, что новый коллективный договор, рассчитанный на 2 года, будет принят в декабре 2012 года.

Обсудить на форуме
MMZH
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно