Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Высокоскоростные системы отжига для проволоки из нержавеющей стали и сплавов никеля

17 декабря 2012, 13:12 1573 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Австрийская компания Plasmait GmbH представила новую систему отжига PlasmaANNEALER для непрерывной термообработки, обезжиривания и удаления окислов на проволоке из нержавеющей стали и сплавов никеля диаметром до 5 мм.

Эта новая машина может быть использована для отжига, снятия остаточных напряжений или закалки при скорости технологической линии до 300 метров в минуту. Принцип энергоэффективного, высокоскоростного плазменного нагрева даёт возможность исключительно точно обеспечить требуемые механические свойства обрабатываемого материала. Плазменный нагрев дополняется соответствующей зоной покоя для отжига материалов с удлинённым периодом рекристаллизации. Наличие небольших и равномерно распределённых зёрен, исключительно однородное состояние поверхности повышает восприимчивость материала к холодной обработке, что выражается в повышенной технологичности (пригодности к волочению) и уменьшении износа волочильного инструмента.

Система PlasmaANNEALER оснащена вакуумной системой для обеспечения контролируемой атмосферы инертного газа и исключительно низкого расхода газа для продувки. При плазменной обработке можно достичь 60% сокращения энергопотребления и снижения расхода газа для продувки приблизительно в 10 раз, а также существенной экономии затрат благодаря сухому (без использования химикатов) методу обезжиривания и очистки поверхности. Скорость отжига повышается на 5-10 порядков, в результате чего снижаются капитальные затраты на приёмные и передающие устройства и соответствующие расходы на техобслуживание. Системы PlasmaANNEALER  предназначены для применения при производстве проволоки, используемой в медицине, прецизионных механических инструментах, сварочном оборудовании, морской, авиационно-космической технике и энергетическом секторе.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+