Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Близится к завершению важный этап реконструкции кабельных линий "К-103" "К-104"

19 декабря 2012, 15:28 1569 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Реновация кабельных линий «К-103» «К-104», которая проводится группой компаний «Меридиан», имеет большое значение для электроснабжения всего Петроградского района Санкт-Петербурга.

На сегодняшний день в саду Лопухиной специалисты объединения осуществляют установку соединительных муфт, по средствам которых будут соединены кабели, идущие от Аптекарской набережной и Каменноостровского проспекта.

С технологической точки зрения это один из наиболее сложных и ответственных этапов реконструкции. Кроме того, задачу сотрудникам ГК «Меридиан» существенно осложняет то, что работы проводятся всего в нескольких метрах от реки Нева. Чтобы предотвратить затопление линии, производится круглосуточная откачка воды с помощью помпы.

Весной 2012 года на данном участке произошло чрезвычайное происшествие: ночью уровень воды в реке поднялся настолько, что мощности помпы не хватило, и линия была затоплена. Специалисты ГК «Меридиан» оперативно устранили аварию, после чего  поврежденные кабели и прочее оборудование были извлечены. В настоящее время производится установка дополнительной кабельной вставки и муфты.

В саду Лопухиной уже  завершено строительство 40-метрового участка кабельной линии с изоляцией из сшитого полиэтилена, произведена установка одной соединительной муфты.

 Напомним, что группа компаний «Меридиан» осуществляет реконструкцию КЛ «К-103» «К-104» с апреля 2012 года, сменив другого подрядчика, совершившего целый ряд серьезных нарушений. За сравнительно небольшой срок объединению удалось проделать колоссальный объем работ, завершив прокладку кабеля и восстановив транспортное движение на Песочной набережной, выполнив кабельный проход протяженностью порядка 500 метров под Большой Невкой   методом горизонтально направленного бурения. 
Несмотря на сильные морозы, работы продолжают осуществляться в соответствии с намеченным графиком.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно