Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги Международной конференции компании Creon Energy "СПГ и КПГ 2012"

27 декабря 2012, 18:05 2712 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ООО ИНВЕНТРА

Во вторник, 18 декабря, в отеле «Балчуг Кемпински Москва» состоялась Международная конференция компании Creon Energy «СПГ и КПГ 2012», посвященная перспективам использования сжиженного и компримированного природного газа в России. Партнеры мероприятия – компании Linde Engineering Dresden Gmbh, Rugasco, ВНИПИгаздобыча и «Энергокаскад». Конференция прошла при поддержке общероссийской общественной организации «Деловая Россия», Российской ассоциации морских и речных бункеровщиков, Российского газового общества, Национальной газомоторной ассоциации и журнала «АвтоГазоЗаправочный Комплекс+Альтернативное топливо».

Глава Creon Energy Фарес Кильзие в своей приветственной речи отметил, что при всей важности экспортных поставок, будущее российского природного газа компания видит в развитии внутреннего рынка, а компримированный природный газ может стать новым энергетическим геополитическим продуктом страны.

«В топливном балансе США превалирует бензин, в Европе ратуют за дизель, почему бы России не стать мировым лидером в плане использования КПГ в качестве моторного топлива. Сегодня мы рассчитываем увидеть позитивный настрой игроков рынка в данной области, особенно учитывая полноценный патронаж со стороны отечественного «газового» гиганта - компании  «Газпром», которая вновь обратила свое внимание на КПГ и рассматривает его как полноценный продукт в программах поставок на внутренний рынок», - подчеркнул господин Кильзие.

Читать полный отчет

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+