Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Орелэнерго устанавливает вольтодобавочные трансформаторы в сетях

14 января 2013, 09:39 949 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» ввели в работу вольтодобавочный трансформатор (бустер) на линии электропередачи, снабжающей новый жилой поселок Братское в Свердловском районе Орловской области. Использование нового оборудования стабилизирует уровень напряжения, повышая пропускную способность линий электропередачи.

Необходимость работ была обусловлена большими объемами строительства в поселке. Рост нагрузок, связанный с подключением вновь построенных коттеджей, снизил уровень напряжения в электросети. Ситуация осложнилась тем, что линия электропередачи, снабжающая Братское, была построена почти тридцать лет назад и не была рассчитана на современные нагрузки.

С включением бустера в работу напряжение в сети было выровнено до номинального значения в соответствии с требованиями ГОСТ.

Внедрение вольтодобавочных трансформаторов на территории Орловской области началось в 2008 году. За этот период в орловские энергетики МРСК Центра установили 20 бустеров. В настоящий момент такое оборудование функционирует уже в 8 районах электрических сетей.

Обсудить на форуме
Метки: ОРЕЛЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно