Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Создание рынков и политики для новой российской энергетики

17 января 2013, 13:30 2765 Время чтения ≈ 3 мин

За последние десятилетия Россия полагалась на надежные инвестиции в энергетическую систему, вносимые с 1920-х годов. В период Советского Союза, государство щедро финансировало электроэнергетику; после 1989 года экономика современной России стала в значительной степени ориентирована на экспорт энергоносителей. За эти годы это привело к хроническому недоинвестированию внутренней энергетической инфраструктуры и к сложной политике полулиберализации, которая делает сектор непривлекательным для инвестиций.

Столкнувшись с ухудшением состояния энергетической системы и ненадежными поставками, в сочетании с ростом благосостояния России и количества требуемой  электроэнергии, правительство вынесло вопрос о проблемах внутренней энергосистемы  на повестку дня и в настоящее время проводит оценку, каким образом можно привлечь инвестиции в сети передачи и распределения электроэнергии по всей стране.  Правительство находится в процессе разработки новой политики, которая поможет активизировать внутренние рынки и привести уровень энергоэффективности на один уровень с Европой, а также открыть двери к сотрудничеству с компаниями, использующими высокие технологии, чтобы создать новый ценный продукт и услугу для потребителей.

Прошлые несколько лет также велись живые диалоги среди энергокомпаний об уровне модернизации потребностей сети и какие технологии и эксплуатационные подходы предоставляют наиболее экономически целесообразные результаты. Децентрализованное производство, электрификация отопления, роли потребителей и различных ценовых стимулов и основанные на "умном" учете программы энергоэффективности - темы, о которой мы слышим все больше. Большое количество проектов уже началось, еще очень много находится в фазе планирования и разработок.

Все большее число международных компаний и появляющиеся «умные» Российские игроки в сфере энергетики видят никем нераскрытый потенциал развития поставок электроэнергии на внутренний рынок и настаивают на возможности его модернизации и роста.

Конференция «Умные Энергокомпании России» – благодаря активной работе русских и европейских экспертов, открытым дискуссиям и новейшим технологиям  -  охватит  эту сложную, но динамичную отрасль, текущее состояние рынка и долгосрочные перспективы.

Мы очень надеемся, что Вы насладитесь конференцией, встречей с коллегами из России и из-за рубежа и сделаете для себя несколько полезных выводов на будущее.

Конференция «Умные Энергокомпании России» пройдет 29 и 30 января в отеле «Марриотт Ренессанс», Москва.


Для получения более подробной информации о мероприятии, пожалуйста, посетите наш веб-сайт www.smartutilitiesrussia.com

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно