Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В России подписан Протокол о мониторинге рынка светотехнических изделий

11 февраля 2013, 17:47 1863 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Проект ПРООН/ГЭФ

8 февраля 2013  Доме ООН (Москва) был подписан протокол, согласно которому в России впервые будет запущен мониторинг рынка светотехнических изделий, основанный на добровольном предоставлении данных производителями ламп и/или брендодержателями.

Была выбрана компания-консолидатор (GfK), которая будет собирать данные от участников, обрабатывать их и обеспечивать защиту информации. Результаты анализа будут предоставляться каждому участнику мониторинга ежеквартально в виде общей цифры оборота ламп на территории России, а также в виде процентной доли данного участника в этом обороте.

Основные принципы системы мониторинга: конфиденциальность данных и добровольность участия.

Участвовать в мониторинге договорились основные игроки российского светотехнического рынка - ОСРАМ, Филипс и Дженерал Электрик, Космос, Навигатор, Camelion. Таким образом, будет осуществляться прямой мониторинг более 60% российского рынка. При успешном функционировании создаваемой системы мониторинга присоединение остальных участников рынка - это лишь вопрос времени.

«Подписание данного протокола - очень важная ступень на пути развития светотехнического рынка в России, - отметил Анатолий Шевченко, менеджер проекта ПРООН/ГЭФ «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения в России». – Это поможет его участникам  оптимально выстраивать бизнес отношения, а также окажет помощь в привлечении инвестиций  в саму отрасль в нашей стране».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+