Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЕНЕДЖМЕНТ ООО "МЕЧЕЛ-ЭНЕРГО" ПОДВЕЛ ПЕРВЫЕ ИТОГИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБНОВЛЕННОЙ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ДИВИЗИОНА

14 февраля 2013, 14:42 1295 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ООО Мечел-Энерго

Менеджмент ООО «Мечел-Энерго» подвел первые итоги реализации обновленной стратегии развития предприятий энергетического дивизиона, которую в конце прошлого года одобрил совет директоров головной компаний.
 
В обновленной стратегии развития предприятий энергетического дивизиона определены   цели и задачи по основным направлениям деятельности до 2020 года. В соответствии с миссией  компании, направленной на повышение надежности и эффективности энергоснабжения потребителей, на этот период зафиксированы базовые показатели по 4-м стратегическим целям. Для их достижения работа филиалов, обособленных подразделений, дочерних и управляемых обществ ранжирована по функциональным блокам, с включением в них однотипных по роду деятельности предприятий.

Блок генерации и передачи отвечает за обеспечение максимальной эффективности и надежности производства и передачи энергоресурсов. Блок перспективного развития  несет ответственность за энергоснабжение строящихся и вводимых объектов группы «Мечел». Цель блока дополнительных сервисов - обеспечение финансовой эффективности от оказания ремонтных услуг и реализации мероприятий по повышению энергоэффективности. Блок энергосбытовой деятельности нацелен на удержание рынка сбыта электрической и тепловой энергии. Разделение бизнеса по видам деятельности и внедрение вертикально-интегрированной системы управления позволит повысить оперативность управления и снизить издержки производства.

Обновленная стратегия не только описывает конкретные проекты, которые предстоит реализовать для достижения поставленных стратегических целей, но и предусматривает первоочередные меры для повышения эффективности бизнеса, развития сервисного обслуживания, сокращения количества юридических лиц внутри энергодивизиона. Например, объединение 3-х подразделений  «Мечел-Энерго», работающих в Челябинской области в один филиал  будет способствовать повышению качества управления генерирующими предприятиями и оптимизации затрат.

«Цели и задачи по основным направлениям деятельности могут ежегодно корректироваться в зависимости от потребностей предприятий группы «Мечел» и изменения рыночных условий, однако приоритетные задачи «Мечел-Энерго» должны остаться без изменений: это переход на долгосрочные договоры по аренде тепловых сетей; переход на энергосервисные контракты; переход на прямые договоры с потребителями с открытием собственных Центров обслуживания клиентов (ЦОКов)»,- отметил Генеральный директор ООО «Мечел-Энерго» Юрий Ямпольский на оперативном совещании, посвященном подведению итогов работы компании за январь 2013 года.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+