Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовал совместный образовательный проект ОАО "ФСК ЕЭС", ОАО "Холдинг МРСК" и МШУ Сколково

20 февраля 2013, 10:31 2396 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Стартовала Вторая интегрированная программа «Лидеры изменений» - совместного образовательного проекта ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и Московской школы управления Сколково, направленная на совершенствование профессиональной управленческой подготовки специалистов энергокомпаний. Право пройти программу обучения получили лучшие, прошедшие отбор сотрудники электросетевого комплекса из разных регионов России – всего 51 специалист.

В течение шести месяцев им предстоит проанализировать ситуацию в экономике и электроэнергетике России и разработать проекты, связанные со стратегическими направлениями развития энергетической отрасли.

В программе обучения задействованы ведущие зарубежные и отечественные эксперты и профессора МШУ Сколково. Они ознакомят слушателей с современными теориями и практиками эффективного управления энергетическими компаниями. Защита проектов пройдет в середине июля 2013 года.

Выступая на открытии программы, Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков подчеркнул, что к задаче профессионального развития сотрудников в Федеральной сетевой компании всегда относились очень серьезно, «ведь наш главный капитал – это наши люди». Первая образовательная программа «Лидеры изменений» успешно реализована ОАО «ФСК ЕЭС» в 2011 году. Практическим результатом ее проведения стала разработка участниками собственных проектов развития компании, в том числе в сфере создания целостной модели управления сетевым комплексом.

Сегодня необходимость в инициативных и грамотных специалистах возросла вдвойне и объясняется это, в первую очередь, масштабными планами развития Единой национальной электрической сети и консолидацией крупнейших сетевых компаний страны. Поэтому, по инициативе ОАО «ФСК ЕЭС» в МШУ Сколково была разработана уникальная программа обучения сотрудников, которая учитывает специфику деятельности единого электросетевого комплекса России.

Первый заместитель Председателя Правления Федеральной сетевой компании отметил, что «работать в энергетической отрасли сегодня интересно – у молодых специалистов большие перспективы профессионального и карьерного роста. Надеюсь, что проектная работа в рамках интегрированной программы поможет участникам стать настоящей командой единомышленников, использовать приобретенные знания в своей текущей деятельности, а также разработать новые решения для развития электроэнергетики».

Московская школа управления СКОЛКОВО – крупнейшая бизнес-школа в России, основанная в 2006 году – совместный проект представителей российского и международного бизнеса, объединивших усилия для создания школы нового поколения. Основатели бизнес-школы - 18 крупнейших российских и зарубежных компаний и частных лиц, являющихся лидерами в своих отраслях: нефтегазовая промышленность, металлургия, энергетика, инвестиции, банковское дело, страхование.

На 2013 год руководством энергокомпаний и МШУ «Сколково» согласован совместный план мероприятий и обучения сотрудников ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК». Это даст возможность лучшим специалистам принять участие в специальных обучающих мероприятиях Московской школы управления Сколково и получить уникальные компетенции из разных областей - менеджмента, управления персоналом, экономики и т.д., необходимых для решения стратегических задач отрасли.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+