Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Конференция "Промышленная и пожарная безопасность объектов топливно-энергетического комплекса"

25 февраля 2013, 14:09 3068 Время чтения ≈ 1 мин

15 февраля 2013 года Государственная Дума РФ в третьем, заключительном чтении одобрила изменения в Федеральный закон  «О промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Законопроектом уточняются критерии идентификации опасных производственных объектов. Вводится классификация опасных производственных объектов, учитывающая степень риска возникновения аварий и масштабы их возможных последствий, гармонизированная с законодательством Европейского союза. Исключение избыточных и дублирующих требований промышленной безопасности, с одной стороны, и снижение рисков техногенных аварий на опасных производственных объектах - с другой, будут осуществляться путем дифференциации мер обеспечения промышленной безопасности (включая режим государственного надзора) по четырем классам опасных производственных объектов.

28 февраля 2013 года в г. Москве («Президент-отель» УД Администрации Президента РФ) состоится конференция на тему: «Промышленная и пожарная безопасность объектов топливно-энергетического комплекса».

Основной целью конференции является обсуждение и выработка предложений по совершенствованию законодательства и нормативной правовой базы в сфере промышленной и пожарной безопасности, сокращению административных барьеров и нагрузки на бизнес, а также по одновременному повышению эффективности системы обеспечения промышленной и пожарной безопасности объектов ТЭК.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+