Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" подключил по "оптике" свыше 1100 многоквартирных домов Краснодарского края

27 февраля 2013, 14:53 1606 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В 2012 году «Ростелеком» подключил более 1100 домов Краснодарского края по технологии ETTH*. Таким образом, общее число домов, подключенных Краснодарским филиалом по волоконно-оптическим линиям связи, достигло 3,5 тысяч.

Подключение дома к сети Интернет по данной технологии позволяет жильцам воспользоваться целым комплексом высокотехнологичных услуг, основными из которых являются высокоскоростной доступ в интернет и «Интерактивное телевидение».

Коммерческий директор Краснодарского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Лычак отметил: «Развитие современных технологий доступа в сеть Интернет является приоритетной задачей для филиала. Подключение по «оптике» позволяет использовать клиентам полный пакет телекоммуникационных услуг и контентных сервисов».

В дальнейшем Краснодарский филиал ОАО «Ростелеком» планирует активно подключать дома по технологии ETTH и модернизировать структуру «последней мили», что повысит возможности абонентов, использующих услуги широкополосного доступа в интернет.

*ETTH (Ethernet To The Home) – один из способов постоянного подключения к Интернет по протоколу Ethernet. Скорость подключения – 100 Мбит/с или Fast Ethernet - до 1 Гбит/с.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+