Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Волоконно-оптические магистральные кабели компании Leviton успешно прошли испытания

27 февраля 2013, 12:22 2041 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Американская компания Leviton сообщила об успешном завершении испытаний своих волоконно-оптических магистральных кабелей марки Opt-X® Unity 40G/100G Pre-terminated MTP® в канале 40 GbE с использованием коммутаторов для сети Ethernet и модульных оптических приёмопередатчиков QSFP (Quad (4-channel) Small Form-factor Pluggable) от различных поставщиков.

Испытания проходили во время проводимого консорциумом Ethernet Alliance мероприятия TeraFabric Plugfest в лаборатории InterOperability Нью-Хэмпширского университета. Основная цель этого мероприятия заключается в проверке функциональной совместимости и возможности взаимодействия изделий разных поставщиков – кабелей, испытательного оборудования, сетевых адаптеров, систем запоминающих устройств и переключателей, поддерживающих стандарты IEEE 802.1 Data Center Bridging (DCB) и проекты стандартов. Это было первое отраслевое публичное испытание изделий от различных поставщиков на соответствие официальному стандарту IEEE Data Center Bridging Exchange (DCBX) standard 802.1Qaz. 

Кроме того, канал 40 GbE был впервые успешно испытан в среде многотипной структуры DCB (Data center bridging). Поставщики кабелей также провели тщательные испытания на непрерывность передачи сигнала для непосредственно подключаемых  кабелей с медными жилами. Испытания проводились на непосредственно подключаемых пассивных и активных кабелях с медными жилами, а также на непосредственно подключаемых активных волоконно-оптических кабелях. Как подчеркнул г-н Дэйв Муллен (Dave Mullen), старший менеджер по волоконно-оптической продукции отделения Leviton Network Solutions, TeraFabric Plugfest, организованный консорциумом Ethernet Alliance, предоставляет компании Leviton и другим ведущим поставщикам замечательную возможность  продемонстрировать  функциональную совместимость разнотипных изделий.

Участие в мероприятиях, подобных Plugfest, свидетельствует о готовности компании Leviton оказывать помощь потребителям в освоении Ethernet-приложений следующего поколения. Созданная компанией система Opt-X Unity обеспечивает возможность непосредственного перехода к 40 GbE или 100 GbE и в то же время она полностью совместима с существующими Gigabit или 10 GbE сетями. Система Opt-X Unity соответствует жёстким требованиям стандарта IEEE в отношении вносимых потерь, предъявляемых к волоконно-оптическому кабельному каналу, от 2,6 дБ для 10 GbE до 1,9 дБ для OM3 40/100 GbE и 1,5 дБ для OM4 40/100 GbE.

24-волоконная MTP (Media Transfer Protocol) система позволяет удвоить плотность размещения оптических кабелей в кабельных каналах по сравнению с 12-волоконными системами, а также позволяет сократить число кабельных каналов и улучшить вентиляцию в центрах обработки и хранения данных.

Ethernet Alliance – это международный, некоммерческий, отраслевой консорциум членских организаций, приверженных успешному продвижению Ethernet-технологий. 

Членами консорциума являются поставщики систем и компонентов, эксперты отрасли, учебно-научные заведения и государственные профессиональные организации. Все члены Ethernet Alliance работают вместе для того, чтобы стандарты Ethernet вышли на рынок.  Они организуют и поддерживают различные виды деятельности - от разработки новых Ethernet-технологий до проведения испытаний на возможность взаимодействия изделий разных поставщиков, а также различных демонстрационных мероприятий, проводимых в учебных целях. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+