Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубок Электроники 2013: СЧЕТ В ПОЛЬЗУ IEK

1 марта 2013, 11:20 1350 Время чтения ≈ 2 мин

Сборная команда Группы компаний IEK по мини-футболу завоевала первое место в плей-офф Кубка Электроники — 2013. В финальных матчах Кубка футболисты IEK победили сборную команду транснациональной корпорации Intel со счетом 3:2. С победой в турнире сборную IEK поздравил легендарный футболист Георгий Ярцев.

В этом году Кубок Электроники собрал 20 любительских команд, защищающих на футбольном поле честь крупнейших компаний, работающих в области производства и продажи электроники и электротехники, среди которых хорошо известные всем Ericsson, Intel, Samsung, Microsoft, Белый Втер, IEK, Lampa.ru.

Сборная Группы компаний IEK приняла участие в этом мероприятии впервые. Для команды, привыкшей играть в мини-футбол, все было ново. Вместо зала — вытянутые сегменты расчерченного футбольного поля. Вместо паркета — искусственный газон, вместо двух тридцатиминуток — 15 минут матча. Вместо мяча «с отскоком» — неповоротливый футбольный мяч, преодолевающий сопротивление грунта.

После стартовых матчей сборная IEK вышла в плей-офф и перешла от защиты к нападению. Начался открытый атакующий футбол: прорывы, контратаки, пасы через поле, град ударов по воротам противника, накал страстей... Поддержка трибун не позволяла сдаваться. Ведущий мероприятия не отходил от иэковского поля — именно здесь происходило самое интересное.

В финале сборная IEK встретилась с командой Intel. Сборная IEK, ведущая в счете с начала игры, в самом конце игры не смогла удержать преимущество и судьбу кубка решали пенальти. Счет по пенальти 2:1 в пользу IEK!

С заслуженной победой футболистов сборной IEK поздравил легендарный советский нападающий, тренер, взрастивший не одно поколение звезд российского футбола, Георгий Александрович Ярцев.

Георгий Александрович отдельно отметил команду болельщиков IEK, на протяжении пяти часов превращавших футбольный турнир в искрометное шоу. Вручая приз за лучшую группу поддержки, Георгий Ярцев сказал: «Вы — тайное оружие своей команды, ее надежный тыл».

Вместе мы можем многое! Желаем футбольной команде и команде болельщиков IEK новых интересных встреч.

Обсуждают на форуме (7)
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+