Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Начало работы секции "Кабельная промышленность" КС при председателе Комитета энергетики ГД ФС РФ

5 марта 2013, 10:48 4872 Время чтения ≈ 2 мин

Вчера в стенах Государственной Думы ФС РФ прошло первое заседание секции «Кабельная промышленность» Консультативного Совета при председателе Комитета Энергетики ГД ФС РФ.

На заседании присутствовали представители заводов, трейдерских структур, СМИ, аналитики рынка, а также представители Минобороны и законодательных органов власти. Первое совещание прошло в закрытом режиме, где были обозначены основные направления работы экспертов и определены планы на ближайшее мероприятия.

С вступительным словом выступил Иван Дмитриевич Грачев - Председатель Комитета ГД ФС РФ по энергетике. Он заявил о намерении активно включиться в законотворческую работу во вверенном ему Комитете, используя свой опыт, все доступные рычаги и ресурсы.

Он подчеркнул в своем обращении к собравшимся: «… для работы в оперативном режиме нужен инструмент. Поэтому был создан Консультативный Совет при председателе Комитета ГД по энергетике, который будет вести текущую работу, организовывать создание секций, привлекать специалистов, экспертов в энергетике, энергосбережении и других направлениях…».

В рамках деятельности Совета создана секция экспертов «Кабельная Промышленность», на которую возлагается важная роль. Кабельная продукция – это артерии, по которым электроэнергия поступает к потребителю. Сфера применения кабельных изделий охватывает все отрасли народного хозяйства, поэтому вопросы повышения безопасности и надёжности кабельных изделий, внедрение передовых технологий и материалов, являются приоритетными в работе секции.

Все выступающие остановились на основных проблемах по повестке дня, а также на имеющих место противоречиях между отдельными положениями законодательства РФ в сфере практики применения кабельных изделий, а также изложили свои взгляды на пути конструктивного разрешения этих противоречий.

Прошло голосование по избранию Председателя секции «Кабельная промышленность». Присутствующие проголосовали единогласно за Гусева Александра Игоревича – генерального директора ООО «РусКабель».

Следующее совещание с расширенным составом участников секции состоится 15 марта 2013 года в рамках работы выставки CABEX.

Обсуждают на форуме (4)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+