Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В МРСК Центра 30% руководящих постов занимают женщины

7 марта 2013, 15:58 867 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Центр

Энергетика традиционно считалась  отраслью  «с мужским характером». Тем не менее,  в настоящее время в энергетических компаниях работает уже немало представительниц прекрасного пола, в том числе и на руководящих постах, и эта тенденция набирает обороты.

В компании МРСК Центра женщины занимают 66 руководящих постов, что составляет 30 % от общего числа руководителей. Топ-менеджмент компании проводит целенаправленную кадровую политику в области трудоустройства женщин. Руководство МРСК Центра считает, что взвешенный подход к данному вопросу обеспечивает повышение эффективности бизнеса.

Эксперты в области HR полагают, что мужская и женская позиция по решению  одного  и того же  производственного вопроса зачастую кардинально разнится, и это приводит к развитию конструктивной дискуссии, в ходе которой вырабатывается наиболее верное решение.  Проведенные специалистами в области HR исследования показывают,  что именно женщины способны вырабатывать большее количество нестандартных бизнес решений. В конечном счете, сочетание разных типов поведения менеджмента (мужского и женского) способствует динамичному развитию компании.

Согласно статистике, количество женщин, занимающих  различные руководящие посты в российских компаниях, за прошедший год увеличилось на 42%.  Такие качества женщин, как большая организованность и желание эволюционно развиваться в выбранном направлении часто играют определяющую роль в выборе претендента (мужчины или женщины) на руководящую позицию.  Эксперты также отмечают, что женщины в одной компании работают дольше, чем мужчины, а также имеют большую работоспособность и трудолюбие.

«В МРСК Центра, компании, которая относится к «мужской» отрасли – электросетевому хозяйству, трудится много женщин. Женщины наравне с мужчинами выполняют самую сложную и ответственную работу.  «Здоровая конкуренция» с коллегами мужского пола заставляют нас более решительно подходить к выполнению поставленных задач. И это, в конечном итоге, ведет к достижению наилучших результатов в нашей деятельности», - говорит Инна Громова, и.о. директора по персоналу - начальника департамента управления персоналом и организационного проектирования ОАО «МРСК Центра».

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЦЕНТРА

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно