Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Композитный материал - универсальные технологии в строительстве бассейнов

25 марта 2013, 15:11 842 Время чтения ≈ 2 мин

Если вы являетесь тем счастливчиком, кто имеет возможность установить бассейн у себя в доме или на участке, то вам наверняка будет интересно узнать о существующих технологиях изготовлений бассейных чаш.

Начнем, пожалуй, с того, что на сегодняшний день при выборе бассейна для своего участка вам предложат, скорей всего, несколько материалов для изготовления. Это могут быть бетонные, сборные, бассейны из полипропилена или композитные чаши. Как раз о последних и пойдет речь.

Композитные бассейны становятся все более и более популярны. Это и не удивительно, ведь у данного композитного полимера есть ряд преимуществ по сравнению с бетоном и оцинкованными стальными листами, которые применяются при изготовлении сборных бассейнов.

Во-первых, композит - это ничто иное, как смесь стеклопластика и связующего полимера, что делает данный материал супер прочным. Композит гарантирует долговечность и устойчивость к любым внешним воздействиям, например, к подвижкам грунта, что весьма актуально для наших широт.

Во-вторых, монтаж такого бассейна займет не больше недели. В отличие от бетонных чаш, которые заливаются на участке, композитные бассейны доставляются на место установки уже в готовом виде.

В-третьих, при монтаже бетонных бассейнов все дополнительное оборудование: подсветка, фильтры, подающие воду устройства и т.д. закладываются при заливке и, как правило, в дальнейшем не подлежат замене. С композитными бассейнам все намного удобнее и проще - любая деталь заменяется без особого труда.

Четвертый и не маловажный момент в пользу композита, это отсутствие возможности скапливаться и размножаться бактериям на стенках бассейна. Поэтому использование химикатов при фильтрации воды и чистке чаши можно свести к минимуму. Да и сам процесс чистки становится простым действием, не требующего много времени и сил - гладкая и ровная поверхность материала делает чистку чаши не сложнее, чем "помывка" ванны.

В-пятых, это огромный выбор форм, цвета и вариантов чаш, которые можно посмотреть заранее. Несмотря на то, что композит в 17 раз прочнее бетона, он обладает гибкими свойствами, из-за чего формы чаш могут принимать любые очертания. Поэтому будьте уверены, выбирая композитный бассейн, вы всегда можете подобрать его конкретно под себя - под свой вкус и дизайнерские предпочтения, и тогда ваш бассейн уж точно будет не такой как у всех.

Обсудить на форуме
Метки: КОМПОЗИТЫ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+