Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Сибири на конкурсе лучших PR-проектов ТЭК

28 марта 2013, 10:43 889 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

PR-программу по профилактике безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии, разработанную департаментом по связям с общественностью ОАО «МРСК Сибири» высоко оценило жюри конкурса «КонТЭКст». Проект, который коротко называют «Программа по борьбе с энерговоровством», включен в шорт-лист конкурса и награжден дипломом.

Конкурс «КонТЭКст» проводится при поддержке Минэнерго России  с 2009 года. И является официальным мероприятием  Комитета по коммуникациям в ТЭК Российской Ассоциации по связям с общественностью. Цель проекта – поиск и поддержка наиболее талантливых авторов, расширение энергетического пула журналистов, содействие росту профессионализма специалистов пресс-служб, формирование стандартов качества в профессии, повышение значимости деятельности пресс-служб компании ТЭК.

В этом году профессиональное жюри рассмотрело более 50 проектов. В шорт-лист было включено 17. На дне открытых презентаций  конкурса проект представлял один из его авторов – начальник департамента по связям с общественностью Дмитрий Каверзин. «Крупные компании с государственным участием, подобные нашей, всегда ассоциируются с традиционными методами взаимодействия с общественностью. Поэтому наш яркий проект, с вызывающими героями – прообразами энерговоров и их соседей, не мог остаться незамеченным журналистским и профессиональным сообществами. А еще хорошо, что молодые сотрудники нашей компании убедились – здесь идут в ногу со временем в области общественных коммуникаций и даже чуть впереди» - отметил руководитель PR-направления МРСК Сибири.

В результате реализации программы по профилактике безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии в 2012 году  на горячую линию компании (т. 8-800-1000-380) поступило 484 сообщения от населения о фактах энерговоровства. Это на 80% больше предыдущего периода, когда PR-программы еще не было. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+