Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"ЭЛСИБ" стал партнером 10-ой юбилейной студенческой программы "Уникальный ресурс Сибири"

2 апреля 2013, 11:56 4198 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: НПО ЭЛСИБ ОАО

27 марта состоялось официальное открытие 10-ой юбилейной программы «Уникальный ресурс Сибири 2013». Студенческая программа реализуется Общественным советом «Социальное партнерство», АНО «Масс-Медиа-Центр» при поддержке Правительства Новосибирской области и направлена на социальную адаптацию молодежи; развитие компетентности молодых специалистов; формирование партнерства власти, бизнеса и СМИ.

Старт программы обозначило вступительное слово заместителя Губернатора Новосибирской области Андрея Ксензова  на конференции «День открытия возможностей».

 - Программа «Уникальный ресурс Сибири» с самого первого дня была востребована в нашем обществе, - подчеркнул Андрей Ксензов. - Сегодня немногие  социальные проекты могут похвастаться 10-летним юбилеем. Обратите внимание на партнеров программы – это ведущие предприятия города и области – НПО «ЭЛСИБ» ОАО, ОАО «РусГидро» - Новосибирская ГЭС, «НАЗ им В.П. Чкалова», МВК «Новосибирск Экспоцентр», ХК ОАО «НЭВЗ-Союз» и др. Уже 10 лет программа «Уникальный ресурс Сибири» помогает в трудоустройстве студентов, выпускников, молодых специалистов, и я уверен у проекта – большое будущее.

Основу студенческой программы составляет ряд образовательных программ: экскурсии на предприятия города и области, обучающие мастер-классы, тренинги, встречи «без галстука» с первыми лицами компаний и представителями власти, круглые столы и семинары, выездные мероприятия и др. В 2012 году участниками программы стали более 500 человек, в т.ч.  студенты из других регионов. В 2013 году программа «Уникальный ресурс Сибири» пополнилась рядом новых мероприятий: экологическими акциями «Оберегай-ка», «Экологическим дозором», квестом «КУРС на Покрышкина», выездным мероприятием «КУРС в горы» на Алтае, Олимпийскими играми «УРС» и др.

Одним из ключевых выступлений конференции стал доклад директора по персоналу и оргразвитию «ЭЛСИБа»  Елены Цоковой - «Развитие молодых специалистов на промышленном предприятии. Опыт НПО «ЭЛСИБ» ОАО». Елена Владимировна подробно рассказала о методах привлечения  и развития молодых специалистов в компании, опыте взаимодействия с учебными заведениями города и др.

- Активная работа с молодыми специалистами является одним из важнейших приоритетов кадровой политики компании, - отметила Елена Цокова. - Один из эффективных способов передачи профессионального опыта, используемых на нашем предприятии является наставничество, грамотная организация которого снимает множество проблем, возникающих на этапе адаптации молодых специалистов.

Обсудить на форуме
Метки: ЭЛСИБ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+