Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

28 - 29 марта прошел I форум-выставка "Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат"

4 апреля 2013, 13:23 2244 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: EDENEX

Дефицит в энергообеспечении – актуальная проблема для многих российских предприятий. Около 70% территории России находится в зонах децентрализованного электроснабжения. При этом энергоемкие предприятия испытывают нехватку мощностей и нуждаются в бесперебойности снабжения независимо от месторасположения.

Закрыть эту проблему взялись организаторы Форум-выставки «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат».

Внедрение и эффективное использование объектов малой генерации часто не осуществляется  только из-за недостатка соответствующей информации и опыта. Организаторами была поставлена задача – помочь российским компаниям в создании собственной генерации, овладении всеми инструментами повышения энергоэффективности с максимальной пользой для бизнеса,  значительно снижая затраты на электроэнергию, обеспечивая бесперебойность ее подачи и свои потребности в новых мощностях.

Впервые на одной площадке встретились ведущие производители оборудования для собственной генерации и представители 22 крупнейших отраслей российской экономики, в том числе представители нефтегазовых, нефтехимических, металлургических, сельскохозяйственных, строительных и многих других отраслей. 

В течении 2-х дней, в рамках форума-выставки выступали ведущие специалисты энергетической области, были озвучены наиболее актуальные на сегодняшний день темы затрагивающие практический опыт использования собственной генерации на предприятии,  а так же перспективы развития отрасли в России. Мастер-класс: «Организация собственной генерации от А до Я» позволил рассмотреть административные, технические, юридические, финансовые барьеры и сложности на пути к созданию собственной генерации и способы их преодоления. Во второй день мероприятия состоялась экскурсия на центральный ремонтно-складской комплекс  ООО «ЛИБХЕРР-РУСЛАНД», где посетители смогли на конкретном примере увидеть работу энергоцентра работающего в режиме тригенерации. Делегаты и посетители мероприятия получили возможность личного общения с экспертами и практиками, смогли задать интересующие их вопросы, установили ценные деловые контакты. 

Интерес к I форум-выставка «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат»  показал, насколько точно была подобрана программа, отвечающая основным запросам посетителей. Тема «Собственной генерации» важна для  отечественных компаний и необходимо поддерживать ее развитие.

Все желающие смогут посетить II форум-выставка "Собственная генерация на предприятии» 27-28 марта 2014 г.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+