Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Все по закону: технологии СНР IEK запатентованы!

4 апреля 2013, 15:03 1423 Время чтения ≈ 2 мин

ГК IEK продолжает работу по модернизации своей продукции, которая призвана повысить потребительские свойства и сделать ее еще более надежной и удобной в пользовании. В марте текущего года уникальность новых конструкторских решений IEK® была подтверждена патентом на стабилизатор переменного напряжения электронного типа СНР.

Патент защищает разработку технических специалистов ГК IEK нового схемотехнического решения для стабилизаторов напряжения релейного типа. В частности в конструкцию СНР введен электронный предохранитель с самовозвратом (узел контроля тока нагрузки с защитой от перегрузки). Стабилизатор выполняет защиту не только от повышенного выходного напряжения, но и от повышенного входного (аварийного) напряжения, которая полностью отключает все цепи стабилизатора при возникновении на входе напряжения более 270 В.

СНР IEK® имеет уникальные характеристики и свойства:

Наличие семи видов защит: электронный предохранитель с самовозвратом – от перегрузки; автоматический выключатель (или плавкий предохранитель) - от сверхтоков (перегрузки и короткого замыкания); от импульсных перенапряжений, повышенного входного напряжения (защита систем управления стабилизатора), повышенного и пониженного выходного напряжений, перегрева обмотки автотрансформатора (термозащита).

Управление на основе компьютерных технологий: микропроцессор управляет переключением контактов реле при переходе напряжения через «0», что обеспечивает отсутствие дуги при разрыве контакта и значительно увеличивает срок службы стабилизатора; вся информация о состоянии стабилизатора отображается на информационном дисплее в виде цифровой и символьной индикации.

Высокая точность стабилизации; высокая скорость реакции; режим Байпас.

Напомним, что срок гарантийного обслуживания стабилизаторов напряжения IEK® составляет 3 года, что подтверждает высокое качество и надежность продукции. Сервисные центры по обслуживанию стабилизаторов напряжения IEK® расположены во всех крупнейших городах России (http://www.iek.ru/contacts/service_centers/).

Патент СНР №126231

Обсудить на форуме
Метки: IEK
IEK
6.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно