Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МОЭСК" примет участие в Московском международном энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке"

8 апреля 2013, 13:38 1764 Время чтения ≈ 3 мин

Завтра в ЦВК «Экспоцентр» на Краснопресненской набережной столицы начинает работу Московский международный энергетический форум «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2013). В объединенной экспозиции сетевых компаний распределительного комплекса участвует и ОАО «МОЭСК».

Доминантой выставочной экспозиции московских энергетиков станет грузопассажирский электромобиль Smith Edison, предназначенный для оперативно-выездных бригад (ОВБ). Он символизирует новый и, безусловно, перспективный этап проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта «МОЭСК-EV», у истоков которого стояла Московская объединенная электросетевая компания. Содержание этапа заключается в увеличении доли электротранспорта в автопарке компании и его использовании для решения производственных задач.

В частности, представленный на выставке электромобиль очень скоро, что называется, заступит на дежурство, то есть будет эксплуатироваться одним из подразделений МОЭСК, отвечающим за безаварийную работу энергообъектов Москвы. Для этого электромобиль-экспонат прошел испытания в условиях, максимально приближенных к реальному эксплуатационному графику транспорта ОВБ. В ходе испытаний маршруты движения выбирались таким образом, чтобы охватить все элементы, характеризующие движение транспорта в столичном мегаполисе: пробки, светофоры, мосты, длинные скоростные участки и т.д. В результате испытаний получены реальные данные о таких важнейших эксплуатационных характеристиках, как максимальный пробег на одной заправке, расход электроэнергии на единицу длины пробега и т.д.

Более детально результаты испытаний будут представлены в ходе круглого стола «Перспективы развития электротранспорта в России: технологические особенности создания зарядной инфраструктуры», который включен в программу пленарных и секционных заседаний. Мероприятие организованно ОАО «МОЭСК» по инициативе ОАО «ФСК ЕЭС» и состоится 9 апреля в 14.00. В рамках круглого стола российские и зарубежные эксперты поделятся опытом реализации проектов по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта в России и мире, обсудят перспективы внедрения инновационного транспорта, включая электрические внедорожники, микроавтобусы и спецтранспорт.

Ожидается, что в круглом столе примут участие представители профильных министерств и ведомств Российской Федерации (министерств энергетики, транспорта, промышленности и торговли), правительств Москвы и Московской области, руководители региональных энергетических компаний, производители электромобилей и зарядных станций, отраслевые эксперты.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ММЭФ-2013

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно