Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 52 млн. рублей направит в 2013 году ОАО "МРСК Юга" на ремонт и эксплуатацию электросетевого хозяйства Калмыкии

10 апреля 2013, 17:41 1171 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Юг

В калмыцком филиале ОАО «МРСК Юга» утверждена ремонтная программа на 2013 год. В этом году объем финансирования, направленный на текущий и капитальный ремонт объектов электросетевого комплекса, составит более 52 млн. рублей.

По сравнению с прошлым годом объем финансирования увеличился на 14 млн. рублей, что в свою очередь позволит максимально увеличить надежность энергоснабжения потребителей степного региона. Таким образом, филиал в полной мере подготовится к предельным нагрузкам на энергосистему.

В нынешнем году специалисты «Калмэнерго» выполнят ремонтные работы на 20 подстанциях, расположенных в зоне ответственности филиала. В ближайшее время ремонт начнется на подстанциях 35/10кВ «Сарпа», ПС 35/10кВ «Цаган-Нур», 35/10кВ «Хошеутовская». В начале мая к большому комплексному ремонту приступят на ПС 110/35/10кВ «Каспийская-2», в котором примут участие все производственные службы. Материалов и запасных частей на ремонт подстанционного оборудования будет приобретено на сумму свыше 3 млн. руб.

Также предстоит отремонтировать более 370 км воздушных линий классом напряжения 35-110 кВ. Важным мероприятием программы станет ремонт воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-6-10 кВ. Решено обновить свыше 1540 км линий. Кроме того, специалистам предстоит произвести техническое обслуживание ВЛ 0,4-6-10 кВ, обследовать и заменить более 900 дефектных опор, обновить опорно-стрежневую изоляцию на подстанциях.

Ремонтные работы электросетей и подстанционного оборудования филиала «Калмэнерго» начнутся уже с 15 апреля 2013 года после прохождения осенне-зимнего максимума работы энергосистемы.

Обсудить на форуме
Метки: КАЛМЭНЕРГО

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+