Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "ФСК ЕЭС" принимает участие в XI Московском международном энергетическом форуме "ТЭК России в XXI веке"

10 апреля 2013, 09:17 1765 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ОАО «ФСК ЕЭС» выступило Генеральным отраслевым партнером XI Московского международного энергетического форума «ТЭК России в XXI веке» (ММЭФ-2013), проходящем с 9 по 11 апреля в Москве, в ЦВК «Экспоцентр».

В торжественной церемонии открытия выставки принял участие Первый заместитель Председателя Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Казаченков. Он поприветствовал участников форума, пожелал им плодотворной работы и дискуссий. В своем выступлении Андрей Казаченков, в частности, отметил, что в последние годы энергетики добились высоких показателей надежности. «Снижены потери при передаче электроэнергии на 2%, что сопоставимо с годовым потреблением таких городов как Липецк или Воронеж, снизилась удельная аварийность на 17%, а недоотпуск электроэнергии - на 43%. Более чем на 15% сократилось количество закрытых центров питания в магистральных сетях, что повысило доступность сетевой инфраструктуры для потребителей», - подчеркнул он.

Сегодня перед энергетиками России стоит много важных задач, среди которых Андрей Казаченков выделил повышение доступности сетевой инфраструктуры и переход к регулированию тарифов на услуги передачи энергии на основе надежности и высокого качества обслуживания потребителей. «Накопленный опыт позволяет нам уверенно смотреть в будущее и успешно справляться с самими серьезными задачами», - добавил он.

В рамках форума ОАО «ФСК ЕЭС» представит объединенную экспозицию электросетевых компаний. Представители Федеральной сетевой компании также примут активное участие в насыщенной деловой программе форума - выступят с докладами в панельных дискуссиях и различных сессиях.

В первый день работы Форума состоялся круглый стол на тему «Перспективы развития электротранспорта в России: технологические особенности создания зарядной инфраструктуры», организованный ОАО «ФСК ЕЭС» совместно с ОАО «МОЭСК». Участники мероприятия ознакомились с первыми шагами компаний по реализации Всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта под эгидой электросетевого комплекса Российской Федерации, в различных регионах страны.

Форум «ТЭК России в XXI веке» является одним из самых представительных общественных мероприятий отрасли. Ожидается, что в этом году в работе форума примут участие более 2000 делегатов, среди которых ведущие российские и мировые эксперты, представители международных организаций, крупнейшие российские и мировые корпорации, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, ведущие учёные Российской академии наук, а также около 300 журналистов из более чем 100 российских и зарубежных СМИ.

Организаторами ММЭФ-2013 выступили Министерство энергетики Российской Федерации, Министерство иностранных дел Российской Федерации; Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Комитет Совета Федерации по экономической политике; Комитет Государственной Думы по энергетике; Правительство Москвы; Российская академия наук; Торгово-промышленная палата Российской Федерации; Институт проблем регионального развития.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+