Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые кабели компании Belden обеспечивают максимальный период безотказной работы ветровых энергоустановок

18 апреля 2013, 15:30 1265 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Belden Inc. (Нидерланды), глобальный лидер в области разработки решений для передачи сигнала к особо ответственным системам, требующим безотказного функционирования, представляет новую серию волоконно-оптических кабелей, предназначенных для использования в прибрежных и морских ветровых электроэнергетических комплексах в регионе EMEA, включающем Европу, Ближний Восток и Африку.

Новые кабели, устанавливаемые на башнях ветрогенераторов (Belden Optical Wind Tower Cables), пригодны для эксплуатации в исключительно неблагоприятных окружающих условиях и районах с высокой плотностью энергии, где они обеспечивают надёжную передачу данных при максимальном времени безотказной работы, в течение которого ветровая электростанция функционирует в рабочем режиме.

Эти не содержащие галогенов кабели способны существенно повысить эффективность отдельных ветровых турбин и качество работы всего ветрового энергокомплекса, а также обеспечить его максимальную безопасность и надёжность. Прокладываемые вертикально в башне ветровой турбины в качестве кабелей для передачи данных, новые волоконно-оптические кабели компании Belden обеспечивают информационную связь между нижним блоком на уровне земли и верхним блоком в гондоле башни. На обеих сторонах используется устройство разветвления выходов для подключения волокон к оборудованию.

Многолетний опыт и глубокое понимание рынка энергоносителей позволили компании Belden разработать это новое высокоэффективное кабельное решение для обеспечения оптимальной надёжности ветрового электроэнергетического комплекса. Кабели серии Belden Optical Wind Tower Cables представляют собой продукцию высокого качества, прошедшую тщательные испытания, обладающую высокой пропускной способностью для обеспечения надёжного мониторинга и контроля в районах с высокой плотностью энергии.

Новые кабели выпускаются в различных модификациях и основаны на волокнах типов OM2, OM3, OM4 и SM с числом волокон 4, 8 или 12. Используемые для вертикальной прокладки кабели обладают высокой прочностью на истирание и стойкостью к химическому воздействию масел, кислот и щелочей. Они пригодны для эксплуатации при температуре в диапазоне от -55°C до +85°C. Эти кабели полностью совместимы с модульными промышленными распределительными коммутационными панелями Belden MIPP и со всеми компактными или модульными коммутаторами Hirschmann для сети Ethernet.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно