Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Универсальные волоконно-оптические кабели для широкополосной связи от компании Avantes

19 апреля 2013, 18:06 2000 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: RusCable.Ru

Новая серия волоконно-оптических кабелей для широкополосной связи предназначена для использования при длинах волн от 250 до 2500 нм - это означает объединение полосы пропускания кабелей предыдущего поколения, рассчитанных на работу в ультрафиолетовой /видимой  областях света и в видимой / ближней (длинноволновой) инфракрасной областях спектра (UV/VIS и VIS/NIR) в один продукт без потери сигнала. Эти кабели используются во всех волоконно-оптических приложениях, включая зонды для исследований методом отражённых волн, погружаемые зонды и многоразветвлённые волоконно-оптические устройства.

Компания Avantes (г. Апелдорн, Нидерланды) предлагает первые в мире волоконно-оптические кабели нового поколения для широкополосной связи. Компания Avantes является ведущим производителем волоконно-оптических спектроскопических приборов и систем, и она впервые объявляет о создании первых поистине универсальных оптических волокон. Впервые волоконно-оптические кабели могут использоваться на длинах волн от 250 до 2500 нм. Это обеспечивает потребителям возможность объединения широкого диапазона двух кабелей в одном без потери сигнала. До сих пор потребителям волоконно-оптических кабелей приходилось выбирать между волокнами для более низких диапазонов длин волн и волокнами для более высоких диапазонов.

Теперь компания Avantes представила широкополосное волокно, благодаря которому сразу же устраняется необходимость этого трудного выбора и минимизируются уровни запасов кабелей, которые необходимо поддерживать. В диапазоне от 250 до 2500 нм эти волокна объединяют пропускную способность кабелей предыдущего поколения (UV/VIS и VIS/NIR), и при этом их эксплуатационные характеристики даже выше. Глава и основатель компании Avantes г-н Бенно Одеркерк (Benno Oderkerk) объясняет это следующим образом: при использовании прежних волоконно-оптических кабелей их замена была достаточно простой в стандартном устройстве. Но при использовании волоконно-оптического кабеля внутри такого устройства, как волоконно-оптический мультиплексор или вакуумный ввод, необходимо было заранее знать, в каких именно длинах волн планируется производить измерения. Теперь же новые широкополосные волокна подходят для любого устройства. Компания Avantes предлагает волокна, пригодные для использования во всех волоконно-оптических устройствах, в том числе в зондах для исследований методом отражённых волн, погружаемых зондах и многоразветвлённых волоконно-оптических устройствах, а также в приборах и устройствах специальных конструкций, созданных по спецификациям заказчиков для конкретных областей применения. 

Компания Avantes – мировой лидер в области спектроскопии. Её специалисты разрабатывают и производят спектрометры, источники света, программное обеспечение, волоконно-оптические кабели и арматуру. Все выпускаемые компанией продукты могут быть изготовлены по спецификациям заказчиков, приспособлены к конкретным требованиям клиентов и адаптированы к конкретным областям применения, а также интегрированы даже в самые малые помещения. Продукция компании находит применение на многих рынках комплектных поставок оборудования, а также в различных сферах науки и промышленности. Обладая более чем 18-летним опытом, компания Avantes продолжает разрабатывать инновационные решения для разнообразных областей, включая технологии для химической промышленности, выработки солнечной энергии, сельского хозяйства, биомедицины, производства полупроводников, фотометрических измерений, производства пищевых продуктов.

Обсуждают на форуме (2)

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно