Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТГК-1 представила новое игровое приложение "Моя энергия"

22 апреля 2013, 10:28 1699 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО ТГК–1

18 апреля 2013 года на Российском Международном энергетическом форуме состоялась пресс-конференция на тему: «Создание комплексных центров обучения в сфере энергоэффективности на базе федеральных государственных образовательных учреждений при участии ведущих поставщиков энергоэффективной продукции и технологий».

Пресс-конференция была посвящена актуальным вопросам разработки и реализации системных решений в области энергоэффективности в сфере образования и науки.

В мероприятии приняли участие: начальник отдела Департамента инвестиционного развития и федерального имущества Министерства образования и науки РФ Дмитрий Калачев; руководитель Центра комплексной энергоэффективности и энергосбережения ФГБУ ИПК Минобрнауки России Владимир Фролов; начальник пресс-службы ОАО «ТГК-1», кандидат филологических наук Ольга Мамаева, представители петербургских вузов и производители энергоэффективного оборудования.

На пресс-конференции состоялась презентация уникальной обучающей игры «Моя энергия» — первого тематического образовательного приложения на русском языке, реализованного в игровом формате для планшетов.

Разработка образовательного продукта началась в 2012 году совместно с компанией «Ашманов и Партнеры». Игра выпущена для учеников 1-4 классов в дополнение к методическим материалам школьного курса «Окружающий мир» и ОБЖ. Сегодня приложение можно свободно скачать в App Store.

Дмитрий Калачев отметил, что подобные образовательные продукты очень нужны для воспитания сознательности и энергоэффективных привычек с детского возраста. Владимир Фролов добавил, что совместная работа Министерства образования и науки с ОАО «ТГК-1» важна в контексте развития современных образовательных инициатив в области ресурсо- и энергосбережения.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно