Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Итоги круглого стола "Фотовольтаика – новый вектор развития электроники"

25 апреля 2013, 09:50 1855 Время чтения ≈ 3 мин

12 апреля в Москве, в рамках деловой программы Международной выставки «ЭкспоЭлетроника» прошел Круглый стол «Фотовольтаика – новый вектор развития электроники», в котором приняли участие более 50 специалистов: производители, ученые, разработчики, представители компаний с опытом успешной реализации проектов в области солнечной энергетики, девелоперы, инвесторы.

Мероприятие проходило при поддержке МГУ им. М.В.Ломоносова. Генеральным медиапартнером выступило Информационно-аналитическое агентство Cleandex.

На круглом столе развернулись живые дебаты о перспективах развития отрасли солнечной энергетики в России. Остроту в обсуждение добавил факт о скором принятии законопроекта о введении нормативных актов по альтернативной энергетике.

«Дискуссионные мероприятия представляют особую значимость, если они представляют собой площадку для обмена экспертными мнениями и если в рамках дискуссии поднимаются актуальные вопросы,  грамотно проработанные экспертами.
В этом смысле прошедший круглый стол благодаря составу участников, профессиональной модерации и широкой палитре поднятых вопросов, уверен, принес большую практическую пользу и положил начало эффективной экспертной дискуссии по вопросам развития возобновляемой энергетики в России.

Антон Усачев
Генеральный директор Ассоциации Солнечной Энергетики России


«Спасибо организаторам и участникам данного форума, который бесспорно внес определенную положительную лепту в направление развития данного направления в нашей стране».

Александр Супоненко
Руководитель Проекта
Алюминиевый Дивизион Запад
РУСАЛ


«Великолепное качество программы круглого стола. С интересом заслушав все выступления,  у меня утвердилось мнение о том, что развитие фотовольтаики в нашей стране имеет огромные перспективы».

Григорий Иванович Деменик
Генеральный директор
ООО «Технология К»


По мнению организаторов проведение круглого стола способствует появлению в экспозиции форума компаний, работающих на рынке фотовольтаики, таких как Du Pont, НИИ Полупроводниковых Приборов, MSH Techno, Квазар-ИС, НИИВК им. М.А.Карцева и др. Интерес участия в разделе «Оборудование и материалы для фотовольтаики» в рамках Форума «ЭкспоЭлектроника 2014» проявляют компании и отраслевые союзы из Германии и Испании.

По мнению участников круглого стола и в связи с актуальностью темы организаторы уже сейчас планируют проведение делового мероприятия по альтернативной энергетике в рамках осеннего проекта «Силовая Электроника 2013», который пройдет в Крокус Экспо с 26-28 ноября.

www.expoelectronica.ru

Другие новости рубрики Выставки, форумы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+