Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Север получит "собственное" электричество

26 апреля 2013, 15:30 1410 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Начато строительство подстанции 124 «А», призванной обеспечить электроэнергией потребителей одного из крупнейших строящихся жилых микрорайонов на севере Санкт-Петербурга.

Заказчиком объекта выступило ОАО «Ленэнерго», проектирование и строительство осуществляет ООО «Меридиан».

- По результатам тендера мы стали подрядчиками проекта в 2011 году, тогда же заключили контракт, - рассказал исполнительный директор ООО «Меридиан» Алексей Максимихин. -  В конце 2012 года приступили к проектированию, затем прошли необходимые этапы госэкспертизы, оформили другую разрешительную документацию и начали строительство. В настоящее время на объекте сформировано свайное поле и готовится фундаментное перекрытие. В ближайшие несколько месяцев мы планируем возвести «коробку» подстанции и до конца следующего года выполнить все электромонтажные работы и установку основного оборудования – трансформаторов и КРУЭ. Этот район Северной столицы стремительно развивается, и мы стараемся как можно быстрее обеспечить его жителям комфортные условия проживания.

Справка

ГК «Меридиан» - один из лидеров в области проектирования, строительства и модернизации электросетевых и энергетических объектов, а также производства энергетического оборудования на российском рынке. Важным направлением деятельности группы компаний является работа с объектами электросетевой инфраструктуры в классе напряжения от 0,4 до 750 кВ. ГК «Меридиан» оказывает полный спектр инжиниринговых услуг – от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию, их гарантийного обслуживания и метрологического сопровождения измерительных систем.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+