Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" провел оптику в пригород столицы Северной Осетии

13 мая 2013, 10:10 1230 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

С начала 2013 года «Ростелеком» подключил по технологии ETTH 50 многоквартирных домов в пригороде Владикавказа – в городках «Весна» и «Спутник», для этого было проложено 6 км оптико-волоконных линий связи.

«Темпы развития новой услуги в столице республики превышают аналогичный период прошлого года. Только с начала года к сети Интернет по технологии «оптика к дому» подключилось 1100 новых пользователей», - отметил коммерческий директор Северо-Осетинского филиала ОАО «Ростелеком» Владимир Скрипниченко.

В настоящее время «оптика в дом» доступна жителям почти 1000 многоквартирных домов Владикавказа, а к концу 2013 г. компания планирует подключить к проекту еще 376 домов города. Популярности услуги у жителей города способствуют в том числе и маркетинговые инициативы «Ростелекома». К примеру, недавно стартовали акции «Все включено» и «Домашний Интернет 2.0» с пакетными предложениями «Интернет+ТВ-онлайн».

Использование современных волоконно-оптических линий связи позволяет «Ростелекому» предлагать жителям Северной Осетии полный пакет современных телеком-услуг. Главное преимущество технологии ETTH – высокая скорость доступа в интернет и возможность пользования современными мультимедийными сервисами, в частности, услугой «Интерактивное телевидение».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+