Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ГК "МОСЭЛЕКТРО" презентовала эко-философию бизнеса на Российской экологической неделе

23 мая 2013, 13:08 1298 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Мосэлектро

Завершилась Российская экологическая неделя в Москве, которая проходила с 17 по 21 мая в ЦВЗ «Манеж». ГК «МОСЭЛЕКТРО» выступила партнером мероприятия. Компании близка эко-философия ведения бизнеса, и о своем подходе к решению экологических задач ее представители рассказывали гостям выставки.

Для того чтобы стать «зеленой» компанией, достаточно предпринять несколько простых шагов. А именно построить всю работу так, чтобы в ней не было места опасных для окружающей среды материалов, и по максимуму принимать участие в различных экологических акциях. Одним из партнеров на стенде группы стал экологический проект «Спаси дерево», в котором «МОСЭЛЕКТРО» принимает участие, собирая бумажные отходы для дальнейшей переработки. Посетители складывали ненужные им бумажные материалы в специальный контейнер и могли быть уверены, что они будут переработаны.

На стенде компании можно было познакомиться и с работами британского фотографа Мэттью Уэбба (Mattew Webb), руководителя отдела по озеленению в регионах в посольстве Великобритании, из цикла «Путешествие в поисках «низкоуглеродного» стиля жизни». Их цель – показать личные истории людей, с которыми Мэттью встретился, путешествуя поездом по России и странам СНГ, и поделиться их историями о «низкоуглеродном» образе жизни, позволяющем уменьшить выбросы углекислого газа в атмосферу.

В дни проведения выставки «Манеж» превратился в «Зеленый город будущего» с экологическими решениями из разных областей – архитектуры, спорта, транспорта, питания и т.п., а также территорией эко-арта, где можно было увидеть образцы скульптуры, живописи и инсталляции, посвященные теме экологии. Помимо этого демонстрировались документальные фильмы о природе, проводились круглые столы и лекции, а каждый вечер шел показ «этической одежды» в рамках экомоды.

Эко-неделя проходила при поддержке Правительства Москвы и Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Подобное мероприятие проводилось впервые, и планируется, что оно будет ежегодным. Больше фотографий – скоро на наших страницах в Facebook* и ВКонтакте.

* Facebook запрещенная организация на территории РФ в соответствии с ФЗ № 272-ФЗ от 4 марта 2022 года
Обсудить на форуме
Метки: МОСЭЛЕКТРО

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+