Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

3 июня стартует 4-ая Международная научно-техническая конференция "Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем"

30 мая 2013, 13:35 2142 Время чтения ≈ 4 мин

Считанные дни дни остаются до старта 4-й Международной научно-технической конференции «Современные направления развития систем релейной защиты и автоматики энергосистем» в Екатеринбурге.

Организаторами конференции традиционно выступили ОАО «СО ЕЭС»ОАО «ВНИИР» и Российский национальный комитет СИГРЭ. По их мнению, для развития и повышения надежности функционирования электросетевого комплекса крайне важно распространение основных технических тезисов и решений Конференции среди максимально широкого круга специалистов отрасли.

Организаторы поручили редакции журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение» выступить в качестве генерального информационного партнера Конференции и обеспечить широкую информационную  поддержку. Учитывая то обстоятельство, что издание  в настоящее время занимает одно из ведущих положений среди отраслевых тематических изданий информационно-аналитического характера, а также опыт организации деловых мероприятий в рамках выставок и конференций общероссийского уровня, организаторы поручили изданию выступить в качестве генерального информационного партнера Конференции.

Целями конференции являются: обсуждение и формирование единой технической политики в развитии средств и систем релейной защиты, противоаварийной и режимной автоматики, обсуждение существующих и перспективных направлений развития архитектуры, принципов построения и алгоритмов функционирования систем РЗА, совершенствование технических средств РЗА, определение основных тенденций и путей повышения эффективности и надежности систем релейной защиты, противоаварийного и режимного управления на основе современных достижений и опыта, накопленного ведущими мировыми экспертами в области РЗА и представленного в деятельности Исследовательского комитета CIGRE B5 «Релейная защита и автоматика».

В работе конференции примут участие более 300 российских и зарубежных специалистов в области разработки, создания, проектирования, производства и эксплуатации технических средств РЗА, преподавателей и студентов профильных энергетических ВУЗов.

На конференции выступят специалисты ОАО «СО ЕЭС», ОАО «НТЦ ЕЭС», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «НТЦ ФСК ЕЭС», ОАО «ВНИИР», отечественных и зарубежных ВУЗов, Российских и иностранных исследовательских центров и компаний-разработчиков РЗА: Siemens AG (Германия), ALSTOM GRID (Великобритания), ABB SA Products (Швеция), ABB SA Systems (Швеция), ABB Corporate Research (Канада), Electric Power Group (США), Schweitzer Engineering Laboratories (США), Omicron Electronics (США), “НПП ЭКРА”, “ИЦ “Бреслер”, “НПП Бреслер”, “Прософт-Системы”, “РТСофт”, “АльтероПауэр” и др.

Для участия заявлено 129 докладов, из которых более 30 подготовлено зарубежными участниками. Программой конференции предусмотрено Проведение Семинара исследовательсткого комитета CIGRE B5 «Релейная защита и автоматика» и круглого стола, посвященного вопросам обеспечения кибербезопасности систем управления в электроэнергетике.

В работе конференции примут участие Генеральный секретарь CIGRE Франсуа Мелье, председатель Исследовательского комитета CIGRE В5 «Релейная защита и автоматика» Йони Патриота де Сикейра и ведущие зарубежные специалисты в области РЗА.

Конференция продлится до 7 июня. Подробности вы можете узнать в на страницах журнала «ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ. Передача и распределение».

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Анонсы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно