Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

К 2014 году "Ростелеком" проложит оптику на Колыме

31 мая 2013, 12:04 1189 Время чтения ≈ 1 мин

На Колыме к концу 2014 года может появиться действительно широкополосный доступ в интернет от «Ростелекома». Оператор планирует выполнить основные работы по прокладке оптоволоконной линии связи по дну Охотского моря от города Оха на Сахалине до Магадана летом следующего года в период летней навигации. Об этом стало известно после разговора и. о. губернатора Магаданской области Владимирв Печеного с президентом «Ростелекома» Сергеем Калугиным.

- «Я думаю, что это желание подкреплено готовым проектом и подготовительными работами, которые уже завершены. Сейчас последнее слово за министерством связи. Будет сформирован госзаказ, который даст гарантию об оплате инвесторам, как Ростелекому, так и другим участникам проекта. Это важная часть инфраструктуры региона, которая должна обеспечить нормальную работу электронного правительства, получение качественного Инетернета всеми пользователями. Я буду добиваться безусловной реализации этого проекта в 2014 году», — цитирует области главу региона Telekomza.

Напомним, в марте этого года Владимир Печеный уже встречался с министром Николаем Никифоровым и вице-президентом “Ростелекома” Павлом Зайцевым. Стороны договорились о выделении денег их федерального бюджета на продолжение строительства ВОЛС и о необходимости возвращения в проект “большой тройки” через систему госзаказов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно