Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "Кубаньэнерго": пожарная безопасность энергообъектов под постоянным контролем энергетиков

31 мая 2013, 16:50 1659 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

В ходе подготовки к пожароопасному периоду специалисты филиала ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети провели плановую противопожарную тренировку. Условный пожар «разгорелся» в Красноармейском районе электрических сетей (РЭС) на подстанции 110 кВ  «Красноармейская».

С целью совершенствования навыков оперативного реагирования в чрезвычайной ситуации, сопровождаемой возникновением пожара на энергообъекте, в тренировке принимали участие дежурные диспетчеры оперативно – диспетчерской службы филиала  и оперативно – диспетчерской группы Красноармейского РЭС, а также персонал оперативно-выездной бригады и сетевых участков. Совместно с энергетиками «тушение условного пожара» производил личный состав 15 отряда Федеральной пожарной службы по Краснодарскому краю.

В ходе тренировки был отработан механизм действий дежурных диспетчеров  при возникновении технологического нарушения в работе подстанционного оборудования, повлекшего за собой его возгорание. Также совершенствованы навыки взаимодействия дежурного диспетчера и персонала оперативно-выездной бригады.

В филиале ОАО «Кубаньэнерго» Славянские электрические сети подобные тренировки проводятся регулярно согласно утвержденному графику. Их проведение совместно с подразделениями пожарной охраны МЧС РФ способствует существенному повышению качества подготовки оперативного персонала, а также организации быстрого реагирования в случае возникновения чрезвычайных ситуаций на энергообъектах.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+