Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТТК расширил сеть ШПД в Свердловской области на 23%

31 мая 2013, 17:05 1383 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ТрансТелеКом

Компания ТТК, один из крупнейших операторов связи в России, за первые четыре месяца 2013 года увеличила технический охват сети широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в Свердловской области на 23%. На конец апреля 2013 года зона технического охвата сети ШПД в регионе составила 122,8 тыс. домохозяйств в 880 многоквартирных домах.

На сегодняшний день Интернет от ТТК-Урал, регионального предприятия Компании ТТК, доступен жителям пяти городов Свердловской области: Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Камышлова, Серова и Нижнего Тагила. За первые четыре месяца 2013 года к сети связи ТТК в Свердловской области было подключено 143 новых дома. Жителям региона доступен Интернет от ТТК со скоростью доступа от 5 до 100 Мбит/с.

«Наиболее активно в 2013 году мы развиваем сеть широкополосного доступа в Интернет в Нижнем Тагиле – на конец апреля технический охват сети в этом городе составил порядка 20 тыс. домохозяйств. Также мы начали строительство сети ШПД в Камышлове, где уже сейчас высокоскоростным Интернетом от ТТК могут воспользоваться жители 37 домов», – отметил исполняющий обязанности генерального директора ТТК-Урал Валерий Коваль.

Обсудить на форуме
Метки: ТТК, ШПД
TNKO
0.0

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+