Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Компания Huntsman разработала новый термопластичный полимер для кабельного рынка

11 июня 2013, 17:58 1486 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Huntsman Polyurethanes (Китай) стала первым крупным поставщиком термопластичных полиуретанов (TPU) предлагающим кабельным производителям новый материал на основе полиэфира, который имеет матовую поверхность и устойчив к выцветанию/потускнению.

Предлагаемый под маркой IROGRAN A85C5024DP материал представляет собой инновационный продукт, благодаря которому устраняется нежелательный эффект, возникающий, когда различные добавки мигрируют к поверхности материала и становятся видимыми. Несмотря на то, что выцветание/потускнение изоляционного материала не влияет на механические свойства кабелей, они приобретают неприглядный вид, и это является проблемой, которую производители кабельных изделий по всему миру стремятся разрешить.

Материал IROGRAN A85C5024DP – это термопластичный полиуретан на основе полиэфира, не содержащий галогенов, имеющий постоянно матовую отделку поверхности и стабильно высокую способность к переработке методом экструзии. Эти свойства делают этот продукт исключительно пригодным для использования в кабельном производстве, в частности, для изготовления оболочек, изоляции кабелей для передачи данных, спиральных кабелей (витых шнуров).

Специалисты компании Huntsman Polyurethanes разработали этот продукт после стратегической оценки кабельного рынка и многочисленных обсуждений с потребителями наиболее общих проблем, встречающихся в процессе производства кабелей и проводов. Ряд потребителей уже организовали испытания нового материала независимыми экспертами.

Материал IROGRAN A85C5024DP успешно прошёл испытания на содержание галогенов и соответствие критериям Регламента RoHS. Первоначально этот продукт предназначался для использования в Китае, но компания Huntsman Polyurethanes ожидает также проявления интереса к нему и в других странах.

Менеджер по развитию рынка из компании Huntsman Polyurethanes Генри Яо (Henry Yao) отметил, что на рынке имеются и другие технологии получения матовой отделки, но разработанная компанией технология уникальна в плане рецептуры и получаемых эксплуатационных характеристик готового изделия.

Обсудить на форуме
Метки: Huntsman, ПЕРЕВОД

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+