Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Владельцы электромобилей в Москве сэкономят 100 тысяч рублей в год на бесплатной парковке

21 июня 2013, 17:10 1972 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Подкомитет по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ

"Владельцы электромобилей в Москве сэкономят 100 тысяч рублей в год на бесплатной парковке", - так в кулуарах Петербургского международного  экономического форума  2013  прокомментировал решение, принятое на заседании  московского правительства 18 июня, о бесплатной парковке электромобилей внутри Бульварного кольца председатель подкомитета по стратегическим инновациям в автомобильной сфере ТПП РФ Андрей Панков.

Напомним, что 18 июня 2013г., на заседании Правительства Москвы было принято решение о внесении изменений в постановление Правительства Москвы «Об организации платных городских парковок в городе Москве», которое позволит владельцам электромобилей бесплатно парковаться в зоне платной парковки в центре города Москва.

"Мы очень рады, что московские власти услышали нас и приняли такое решение, - сказал А.Панков. - По зарубежному опыту, немонетарные льготы, подобные этим, являются мощным стимулом для  покупки электромобиля. 
По самому простому подсчету при  бесплатной парковке в центре Москвы владелец электромобиля, который приезжает на нем на работу, в день сэкономит 400-500 рублей (стоянка 8-10 часов по 50 рублей в час). В год это получается 100-120 тысяч рублей, а за пять лет - порядка 500-600 тысяч рублей. То есть за пять лет только на бесплатной парковке владелец электромобиля сэкономит практически половину его стоимости. Уверен, что многие москвичи после вступления постановления в действие  получат не только экологический, но и экономический стимул для покупки электромобиля".

Справочно

Из стенограммы заседания правительства Москвы от 18.06.2013

С.Собянин:  Следующий вопрос — внесение изменений в постановление о платной парковке. Речь идёт о разрешении бесплатно парковаться в зоне платной парковки водителям, которые приезжают в центр на мотоциклах, мотороллерах, а также на электромобилях. Первые не создают проблем с заторами на дорогах, вторые не создают проблем для окружающей среды, поэтому будет справедливо разрешить им парковаться бесплатно. Есть какие-то замечания по данному проекту постановления, коллеги? Хорошо, принимается.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно