Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Электропоезда "Ласточка" будут ремонтировать в новом цехе депо Санкт-Петербург - Московское

24 июня 2013, 16:23 1747 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Siemens Россия

В рамках Петербургского Международного экономического форума компании ОАО «РЖД» и «Сименс» подписали меморандум о строительстве нового цеха в депо ТЧ-10 для ремонтов и обслуживания высокоскоростных поездов «Сапсан» и электропоездов «Ласточка». Свои подписи под документом поставили старший вице-президент ОАО «Российские железные дороги» Валентин Гапанович, директор подразделения «Системы рельсового транспорта» «Сименс АГ» Йохен Айкхольт и президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Партнеры договорились о строительстве нового цеха для сервиса электропоездов в моторвагонном депо ТЧ-10 Санкт-Петербург–Московское. При этом техническое обслуживание в нем будут проходить не только поезда «Сапсан», как планировалось ранее, но и «Ласточки». «Сименс» планирует инвестировать в проект несколько десятков миллионов евро.

Согласно документу, «Сименс» готов незамедлительно начать проектирование и строительство цеха на территории депо ТЧ-10 Санкт-Петербург–Московское для проведения ревизий и обслуживания электропоездов «Сапсан» и «Ласточка». Ввод в эксплуатацию цеха планируется не позднее начала 2015 года.

Более детальные договоренности об использовании нового цеха будут оформлены в отдельном соглашении. Намерение организовать на территории России обслуживание и ремонт электропоездов было достигнуто в 2012 году. Тогда, на форуме «Стратегическое партнерство 1520» в Сочи, «РЖД» и «Сименс» подписали соответствующий меморандум.

«В бесперебойной эксплуатации скоростных поездов «Сапсан» и «Ласточка» заинтересованы и мы, и наши партнеры – «Российские железные дороги». Новый современный цех позволит максимально оперативно и качественно обслуживать и ремонтировать составы. Сервис – важная часть работы нашей компании, и локализация в области технического обслуживания является стратегическим направлением развития «Сименс» в России», - отметил Президент «Сименс» в России Дитрих Мёллер.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно