Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

VOLTEX получил Сертификат соответствия Таможенного союза

27 июня 2013, 08:00 2372 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТД Камит

ЗАО «Орловский Кабельный Завод» в июне 2013 года получил единый сертификат соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза 004/2011 «О безопасности низковольтного оборудования» на продукцию VOLTEX, согласному которому кабельная продукция премиум-класса для розничного сегмента, подтверждает свое качество на международном уровне.

Получение единого сертификата соответствия Таможенного союза возможно исключительно после проведения всех необходимых испытаний, главным образом направленных на безопасность для конечного потребителя, и указывает на то, что качественные характеристики продукции VOLTEX соответствуют принятым нормам технического регламента.

Требования Технических регламентов ТС ориентированы в первую очередь на достижение безопасности и надежности товаров в рамках закона, а именно:

  • жизнь и здоровье граждан;
  • охрана окружающей среды;
  • жизнь животных и растений;
  • сохранность имущества государственного, муниципального, юридических лиц и граждан;
  • предоставление энергетической эффективности;
  • профилактика действий, способствующих обману потребителей.

Стоит отметить, что продукция, которая не прошла процедуру оформления единых сертификатов соответствия и не имеет подтверждения качества предъявляемого ТС, вынуждено реализовывается на рынке низкого ценового сегмента. Что особенно актуально в условиях вступления России в ВТО, при котором ожидается снижение торговых барьеров. Разработка единых стандартов и требований к безопасности продукции необходима членам ТС для защиты рынков от наплыва некачественных товаров.

VOLTEX – первый и, пожалуй, пока единственный в России кабельный бренд для рынка широкого потребления, ориентированный на конечного розничного потребителя. Кабели и провода предназначены для бытового применения и выполнены в строгом соответствии с действующими стандартами. Используя для производства продукции под брендом Voltex только высококачественные материалы, полностью соблюдая геометрические параметры ТПЖ, продукт обеспечивает высокую пожаробезопасность.
Полученный сертификат соответствия открывает перед  Орловским кабельным заводом дополнительные перспективы, а также преимущественные условия для выхода на международный рынок.

Обсудить на форуме
Метки: КАМИТ, VOLTEX

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+