Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Специалист отдела техприсоединения МРСК Северо-Запада принял участие в Молодежном круглом столе в рамках ПМЭФ-2013

28 июня 2013, 10:22 1489 Время чтения ≈ 2 мин

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), завершившего свою работу на минувшей неделе, представитель МРСК Северо-Запада принял участие в работе круглого стола «Доступные сети: инвестиционная привлекательность или социальная инфраструктура. Молодежный аспект».

73 участника мероприятия  разделились на семь тематических групп, в которых искали ответы на ключевые вопросы современной электроэнергетики: «Что будет способствовать развитию доступности сетей?» и «Что для этого нужно сделать?».

Результаты оценивала авторитетная экспертная комиссия. В ее составе - генеральный директор ОАО «Россети» Олег Бударгин, первый заместитель генерального директора ОАО «Россети» по технической политике Роман Бердников, ректор МШУ «Сколково» Андрей Волков, президент РАН Владимир Фортов и др.МРСК Северо-Запада на форуме  представлял ведущий специалист отдела технологического присоединения Андрей Носков.

«Я входил в рабочую группу «Государство» и в финале представлял итоги работы группы  на тему «Сети будущего». Мы предложили комплекс инициатив, которые, как нам кажется, могли бы помочь государству в создании надежных, доступных, экологичных и инновационных сетей. Среди них – разработка программы долгосрочного развития надежной и экономически устойчивой отрасли, нормативно-правовая основа, обновление сетевого хозяйства на основе отечественных решений, обеспечение конкурентной среды и развитие человеческого капитала. Предложения рождались в диалоге между участниками группы, а это одна из ключевых составляющих любого дела. Без умения слушать, слышать и находить общие решения трудно добиться успеха в любом деле, особенно в такой стратегической для страны отрасли как электроэнергетика».

Отметим, что это первый опыт участия  молодых специалистов МРСК Северо-Запада в молодежном круглом столе в рамках ПМЭФ. В 2014 году это начинание будет продолжено. 

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+