Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа компаний "Меридиан" развивает энергетическую инфраструктуру Санкт-Петербурга

1 июля 2013, 13:06 1463 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» продолжает строительство подстанции 110 кВ № 124А в Калининском районе Санкт-Петербурга. Заказчиком работ выступает ОАО «Ленэнерго».

Район активно развивается, за последнее время построено большое количество жилых домов, объектов инфраструктуры. Сейчас строительство активно ведется и за пределами проходящей неподалеку Кольцевой автомобильной дороги. Поэтому появление новой подстанции позволит решить одну из острейших проблем, связанную с перегруженностью сетей и повысит надежность электроснабжения.

На данный момент специалисты группы компаний «Меридиан» полностью выполнили «нулевой цикл», включающий земляные работы, забивку свай, устройство подвального помещения. Продолжаются монолитные работы по устройству 1 и 2 этажа, облицовка фасада кирпичом и сэндвич-панелями. В ближайшее время планируются мероприятия по устройству наружного водоснабжения, канализации, наружных сетей и благоустройству прилегающей территории. Срок окончания постройки здания намечен на конец августа, после чего начнется этап внутренних работ.

Для бесперебойного и надежного функционирования на подстанции будет установлено самое современное оборудование, в том числе 2 трансформатора по 63 МВА.

В ходе строительства специалистам компании пришлось столкнуться с проблемой грунтовых вод. «Когда мы пришли на объект, котлован был уже выкопан другой компанией и полностью затоплен, – говорит руководитель проектов ГК «Меридиан» Николай Варава. – Так как в этом месте проходит подземная река, приходилось все время откачивать воду, которая постоянно прибывала. Другая проблема – сжатые сроки, необходимость работать практически круглосуточно и очень быстрыми темпами, при этом стараться не мешать местным жителям».

Следует отметить, что более пяти лет на данном участке был котлован, обнесенный забором, что портило общий вид микрорайона, а после окончания компанией «Меридиан» всех работ будет разноуровневое здание общей высотой более 12 м, которое имеет красивый и современный вид.

Обсудить на форуме
Метки: МЕРИДИАН
MRDN
1.96

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно