Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В филиале ОАО "МРСК Волги" - "Ульяновские РС" близятся к завершению проектно-изыскательские работы по организации цифровых каналов на волоконно-оптических линиях связи в 2013 году

3 июля 2013, 16:42 1249 Время чтения ≈ 1 мин

Процесс оснащения линий был запущен в 2003-2004 годах. Он представляет собой замену аналоговых каналов связи на  цифровые, имеющие ряд существенных преимуществ, таких, как многоканальность и лучшее качество связи. 

В 2013 году в «Ульяновских РС»  реализуют  проект по строительству цифровых каналов между узлами связи подстанций 110 кВ «Майна» и «Языково». Это самый перспективный вид информационных сетей, что обусловлено множеством преимуществ: широкая полоса пропускания, высокая скорость передачи, малое затухание светового  сигнала в волокне (позволяет строить линии протяженностью свыше 100 км), высокая  защита от электромагнитных помех и несанкционированного доступа, длительный срок эксплуатации (25 лет).

Основным назначением цифровых каналов, устанавливаемых ульяновскими энергетиками, является передача оперативных, телемеханических данных и организация каналов связи между диспетчерами. Это существенно упрощает и совершенствует процесс функционирования соответствующих структурных подразделений и влияет на качество работы электросетевого комплекса региона в целом. Наряду с этим, по цифровым каналам проводятся аудио- и видеоконференции, осуществляется корпоративная  (технологическая) связь сотрудников.

Обсудить на форуме
MRVL
1.08

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+