Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Группа компаний "Меридиан" проведет техническое перевооружение подстанции "Олонец" в Республике Карелия

15 июля 2013, 12:20 1578 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ГК Меридиан

Группа компаний «Меридиан» выиграла тендер на проведение технического перевооружения ПС №41 «Олонец» для нужд филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Карелэнерго». Сумма контракта составила около 300 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на ноябрь 2014 года.

На данный момент подстанция находится в технически изношенном состоянии и уже не справляется с растущей потребностью подключения новых потребителей. Кроме того, необходима замена морально и физически устаревшего оборудования для обеспечения надежного электроснабжения жителей города Олонца и Олонецкого района Республики Карелия.

В ходе реконструкции специалисты компании проведут замену существующих силовых трансформаторов на новые мощностью 2х25 МВА, замену оборудования распределительных устройств. На подстанции будет проведено техническое перевооружение системы постоянного оперативного тока, средств диспетчерского и технологического управления и другие работы.

«Большой опыт нашей компании в реализации подобных проектов и комплексный подход к решению любых сложных задач, – отмечает директор департамента строительства электросетевых объектов ГК «Меридиан» Николай Александров, –  позволяют нам с уверенностью говорить о том, что все заявленные работы будут выполнены качественно и вовремя».

Обсудить на форуме
MRDN
1.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+