Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Короткое замыкание стало причиной пожаров в доме,торговом павильоне и цехе по выращиванию грибов

23 июля 2013, 15:13 1044 Время чтения ≈ 1 мин

Короткое замыкание электропроводки стало причиной трёх пожаров, произошедших за минувшие сутки в Волгоградской области.

К сожалению, не во всех случаях обошлось без жертв. На пожаре, который случился в городе Ленинске Волгоградской области, в одном из частных домовладений пострадала молодая женщина 34 лет. С ожогами 2 и 3 степени она была госпитализирована в реанимацию местной ЦРБ.

 По причине короткого замыкания загорелся торговый павильон в Еланском и цех по выращиванию грибов в Иловлинском районах Волгоградской области. В обоих случаях возгорания были своевременно ликвидированы и трагедии удалось избежать, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области, передает vd-tv.ru.

Главное управление МЧС России по Волгоградской области напоминает, чтобы предупредить пожары по причине короткого замыкания необходимо выбирать, монтировать и эксплуатировать электроустановки правильно, согласно требованиям безопасности. Подбор электрооборудования должен производиться в соответствии с величиной тока, напряжением, характером окружающей среды. Необходимо в обязательном порядке регулярно производить профилактические осмотры и измерения сопротивления изоляции. Необходимо правильно выбирать аппараты защиты, которые предназначены для отключения поврежденного участка раньше, чем может произойти воспламенение изоляции.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+