Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Директором кластера ядерных технологий "Сколково" стал Игорь Караваев

26 июля 2013, 14:13 1553 Время чтения ≈ 2 мин

Исполнительным директором кластера ядерных технологий Фонда "Сколково" назначен Игорь Караваев, экс-директор по стратегии и инвестициям Росатома.

Исполнительным директором кластера ядерных технологий Фонда "Сколково" назначен Игорь Караваев, экс-директор по стратегии и инвестициям Росатома, сообщил представитель "Сколково", передает i-russia.ru.

Игорь Караваев родился в 1977 году в Саранске. В 1999 году окончил Мордовский госуниверситет по специальности "Финансы и кредит". В 2007-2012 годах проходил различные управленческие курсы в ряде ведущих мировых бизнес-школ — Harvard, Stanford, London Business School, INSEAD и другие.

До 2001 года работал в департаменте развития группы "Сибирский алюминий", где, по его собственным словам, приобрел ценный опыт, который приумножил на посту вице-президента по развитию в департаменте корпоративных финансов инвестиционной группы "Атон" (2001 — 2003 годы).

С 2003 по 2006 годы работал директором по стратегическому развитию и маркетингу ЗАО "Трансмашхолдинг". За это время компании удалось значительно расширить бизнес и стать одной из крупнейших в отрасли.

В 2006-2011 годах Игорь Караваев занимал посты заместителя генерального директора по стратегическому развитию ОАО "Сибур — Русские шины", отвечая в частности за проект выхода газохимической компании "Сибур" из шинного бизнеса: были реструктуризированы активы, реализован ряд проектов слияний и поглощений. В итоге, привлечены инвесторы на все предприятия, в том числе большая часть бизнеса была приобретена итальянским концерном Pirelli.

Обсудить на форуме
Метки: СКОЛКОВО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+