Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Усиление ответственности за торговлю контрафактными товарами

26 июля 2013, 10:56 1876 Время чтения ≈ 1 мин

24 июля Президент России Владимир Путин подписал закон, усиливающий ответственность за торговлю контрафактными товарами. В частности, внесены изменения в статьи 14.7 и 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Закон увеличивает размеры штрафов по ст.14.7 «Обман потребителя». Статья 14.10 дополняется новым составом правонарушения и системой штрафов, предусматривающих для юридических лиц взыскание в размере трехкратного размера стоимости товара. Документ устанавливает ответственность за производство в целях сбыта либо реализации товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака, знака обслуживания, наименования места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров.

Новый закон – это еще одна ступень на пути освобождения российского кабельного рынка от низкокачественных контрафактных изделий, опасных при эксплуатации. Более 66% пожаров от электроизделий возникают именно по причине возгорания низкокачественных проводов и кабелей. Это происходит в связи с распространением фальсифицированной и контрафактной продукции.

Актуальный проект «Против фальсификации на рынке кабельной продукции» реализуется НП «Ассоциация «Электрокабель» с февраля 2012 года. «Холдинг Кабельный Альянс» присоединился к проекту и поддерживает статус ответственной компании, выводя в приоритет качество и безопасность производимой продукции.

Обсудить на форуме
UGMH
7.42

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости компаний
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно