Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптические волокна с пониженным механическим напряжением в сердечнике

30 июля 2013, 12:04 1174 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Новые оптические волокна высокой мощности под названием Universal Clad (UniClad) были разработаны компанией Fiberguide (г. Стирлинг, штат Нью-Джерси, США) с целью сокращения механического напряжения в сердечнике волокна.

Эти волокна предназначены для интеграции в оптоволоконные лазеры и комплексные системы, выполняющие передачу энергии большой мощности. В новых волокнах используется увеличенное соотношение сердцевина/покрытие для уменьшения переноса механического напряжения на сердечник волокна. В результате поддерживается высокое качество луча лазера и уменьшается деградация активного волокна (изменение диафрагменного числа) в лазерах, используемых для резки, сварки, сверления, пайки и маркировки.

Волокно UniClad имеет сердечник из чистого плавленого кварца и покрытие из легированного плавленого кварца, а также полимерное покрытие. Волокно имеет диаметр покрытия 500 мкм при диаметре сердечника от 100 до 400 мкм и пропорционально больший диаметр покрытия для сердечников диаметром от 600 до 800 мкм для того, чтобы упростить выравнивание волокна при сращивании. Компания  Fiberguide также поставляет комплексные высокомощные лазерные системы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+